Диоднные лампы в головной свет (линзы Н7)

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Надо им ещё было указать: "Автоматический переход с воздушного охлаждения на водяное".
И дополнить в описание, что за счет встроенного в лампочки вентилятора, двигатель авто то-же лучше охлаждается и прибавляет в мощности +15%. :aab:
 

SLADE

КИАвод
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 35
1
А мне вот еще что интересно))) Раз все так просто, то почему:
а) серьезные производители - Филлипс, Осрам и др. не делают светодиодных ламп головного света, при том, что габаритные и сигнальные очень даже и делают))),
и
б) автопроизводители, вместо того, чтобы воткнуть в фару светодиодную лампу и успокоиться, начинают забивать себе голову сложными модулями с 2-4-6-8-источниками, с последующим их сведением, и то порой получаемый результат пока еще уступает банальному ксенону?)))
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Филипс уже делает для птф, но не для европейского рынка, есть даже рекламные ролики на ютюбе
Автопроизводителям выгоднее втюхать интеллектуальную светодиодную фару чем лампочки вставлять.
А вобще светодиодные фары, например на мерсе V-класса - это нечто ) в любую погоду просто супер. И автоматический дальний )
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Вот реклама филипс, если кому интересно
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
А мне вот еще что интересно))) Раз все так просто, то почему:
а) серьезные производители - Филлипс, Осрам и др. не делают светодиодных ламп головного света, при том, что габаритные и сигнальные очень даже и делают))),
и
б) автопроизводители, вместо того, чтобы воткнуть в фару светодиодную лампу и успокоиться, начинают забивать себе голову сложными модулями с 2-4-6-8-источниками, с последующим их сведением, и то порой получаемый результат пока еще уступает банальному ксенону?)))
Здесь все просто.
Обычная лампа стоит 8€. Китайская LED - 40€. Нормальная технологичная LED - 100€.
Кому она нафиг нужна за эти деньги, учитывая, что НИКОГДА в стоковых фарах с обычным отражателем, пучок света от LED не будет на 100% полноценным.
Сделать несколько модулей с LED и правильней, и дешевле.
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Есть какие-то аргументы по поводу неполноценности пучка светодиодной лампы? или это просто "ля-ля"?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
или это просто "ля-ля"?
Просто ля-ля. Поставь и расскажешь. :aab:
Но прежде подумай, как и куда они светят, в отличие от газоразрядных ламп.
LED - отличная технология, но у нее есть и свои минусы. По крайней мере на современном этапе развития.
 

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
С удовольствием, как статистика продаж будет на али.
У меня два ручных лед фонаря конвой, небольшие совсем на светодиоде xml2, даже ближний галогеновый отдыхает, не то что фонари ламповые.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
У меня два ручных лед фонаря конвой, небольшие совсем на светодиоде xml2, даже ближний галогеновый отдыхает, не то что фонари ламповые.
Туристический фонарик сравнивать с фарой автомобиля, примерно то-же самое, что сравнивать жопу с пальцем. :aab:
У них не только разные функции, но и разное предназначение.
В отличие от газоразрядных ламп, световой поток от LED распределяется совершенно другим образом. Свет от фар нужен не для того, что-бы рассмотреть пешеходом ночью в кустах ежика.
Вот замеры освещенности автомобильных ламп в стоковых фарах. Думаю вопросы отпадут сами по себе, ибо фары настраиваются не только на силу светового потока, но и на излучаемый спектр, которые зависят от установленного источника света.
Штатная оптика будет по-любому искажать световой пучок LED, иначе никак. Посему мощные LED наверное еще большее зло, чем колхозный ксенон.

table-no_copyright.jpg

P.S. У меня то-же есть иракский, армейский, тактический LED-фонарь, который светит получше любого автомобильного ксенона. Вот только и оптика там другая, и источников четыре, и стоит он как две автомобильных фары.
 
Вверх