Диоднные лампы в головной свет (линзы Н7)

Jeps

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2012
сообщений: 109
16
Можно название и модель фонаря?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
у китайцев хватает убойных фонарей. у меня ребенок к бабушке ходит иногда со стареньким skyray king на 3-x xml. когда кто-то в жилой зоне катается с дальним (бывают такие), вполне хватает за полсотни метров "поругать", даже без строба. :)
 

matrix500

КИАвод
в клубе с 12.09.2015
сообщений: 63
ребят так что делать то - покупать филипс/осрам с повышенной яркостью за 1500 пару или лед за 3000 руб?

а то стоковый свет после ксенона :at:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
ребят так что делать то
Почитать эту тему и если стоковый свет :at:, то установить штатный ксенон.
Лампы с повышенной яркостью частично решают проблему тех, кому плохо видно. Как не смешно, таких не очень много.
 

Neo_rem

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 291
52
Посмотри вот эту лампу:
А так же видео от Давидыча по лампам на
Сам вот думаю по замене дальняка на светодиод или может даже ксенон от этой же фирмы. Пока не решил.
 

matrix500

КИАвод
в клубе с 12.09.2015
сообщений: 63
Neo_rem, спасибо, убедительно

надо брать найт брекеры осрам и не забивать себе бошку.

У меня на туареге биксенон штатный стоял, я 2 года ездил слепил людей и думал - а че так слабо освещает дорогу (ближний)
:)
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Посмотри вот эту лампу:
Деньги на ветер. Пишут 5400 люмен (чёто постеснялись), используя 4шт CREE XM-L2 (если не врут), в даташите от производителя - 1052 люмен каждый. Откуда ещё 1000 люмен ? К чему такие мелкие наколки ? Радиатор с малой площадью поверхности, явно не обеспечит температурный режим светодиода (отвести 20 Ватт, чтоб на кристалле было не более 85 градусов). Фара будет не герметична, набьётся пыли. Нет дополнительного блока драйвера - значит он встроен в лампу, КПД у него не 100%, значит его тепловыделение будет дополнительно подогревать и так горячий кристалл светодиода.

А так же видео от Давидыча по лампам на
Заказуха полная. На 6:08 единственную более-менее (пассивный радиатор с толстой ножкой и огромной площадью, и с возможностью герметизации фары манжетой) опустил ниже всех, "забыв" её проверить .
И достаточно удачные лампы , Давидыч вообще стыдливо не заметил.
Видимо ребята из Оптимы ему за рекламу оплатили светодиодики в его машину. Ничего личного, только бизнес. :aag:

Кстати, похоже , только в 2.5 раза дешевле и ещё на 600 люмен ярче. :aag: 15 лет разработок даром не прошли, шильдики клеить научились.

Сам вот думаю по замене дальняка на светодиод или может даже ксенон от этой же фирмы. Пока не решил.
Доступные светодиоды светить будут в любом случае хуже, чем хорошие галогенки.

Сегодня установил в противотуманки , светят ярче чем галогенки, но без чёткого пучка. Встречку не слепят. Ещё после прошлых машин раздражало плохое освещение ближних боковых зон, с этими светодиодными лампами стало отлично. Но надо иметь ввиду, что это 880, а у нас 881. Разница не только в том, что разъём прямой и боковой, но и защёлки на них, у нас по краям две, а в 880 одна по центру. Пришлось немного поколхозить. :aab: До кучи в подсветку поворотников поставил , фигня конечно, всего по 2 Ватта, но зато теперь всё красиво, одним светом.
 
Вверх