Включение шестой передачи

MaxAntipov

Новичок
в клубе с 08.10.2015
сообщений: 7
при педали в пол и не включит, как мне кажется. в перевал, если тапка в пол, у меня и пятая не включается, максимум четвертая, которая при 6000 оборотов упирается в 150. по горизонтали включает пятую. шестую - при спокойном движении, чтобы на невысоких оборотах катиться 120-140.
В степи, на ровной дороге - тоже самое.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
А как определяешь, какая передача включена?
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
MaxAntipov,
6-ая не включается вообще при движении по трассе или только в режиме 6 тыс. об/мин. На 5-ой?
При 6 тыс. об/мин. на 5-ой передаче коробка и не переключится на 6-ую.
А если ехать по трассе с постоянной скоростью 100-110, коробка у вас тоже не переключается на 6-ую?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Да двиг у нас слабенький, тоже когда еду спокойно 120 км/ч коробка на 6-й, стоит добавить газку сразу перескакивает на 5-ю, тапку в пол на 4-ю

пробовал разгоняться до 170 - 180 км/ч, ставлю в ручной режим на 6-ю и машина по тиху сбавляет скорость, это на равнинной местности


Elmer, рычаг влево (ручной режим) и на дисплее увидишь
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Да двиг у нас слабенький
хоть кто-то это сказал.. а то в соседней теме про работу автомата, похоже, спорт у всех кроме меня в крутой перевал разгоняется на 5-й до 180 км/ч без проблем. :)
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
При ммедленном разгоне,плавно нажимая на педальку газа,при скорости на 6 передаче,так на ней и остается пока не выжмешь на машине до ограничения по скорости. А если резко при 120 к примеру передвигаясь на 6 передаче резко нажать тапку, не обязательно до кика, конечно электронника скинет на 1-2 скорости ниже
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
6 тыс. оборотов на пятой - это наверное в районе 170-180км/ч. на черноморский серпантин не похоже. :)
в принципе должна включаться, хотя тянуть там уже особо некуда, при тапке в пол на 5-й..
можно просто какое-то время покататься спокойно или сбросить клемму. у меня при бодрой езде коробка тоже начинает держать пониженную, чтоб движок был в тонусе, но довольно быстро успокаивается. да и не включает она шестую при нажатой тапке, когда требуется чувствительное ускорение.

Должна, но не включается. Педаль на полу, мотор ревёт, но 6-ю не включает.


не-не-не. Все верно, это я тупанул, давно на бензе не ездил))))

Атмосферный овощ не может на таких скоростях вытянуть на шестой.
Все как ты описал, если врубить 6, то начинает падат скорость.

Та же фигня на бензиновых туарегах 3,6, просто там то же самое происходит около 220. Едет на 6ой из 8 передач, ревет, жрет топливо.
У бензина же пик крутящего располагаетяся к 6 тысячам оборотов.


Тут дело в том, что после 120 км/ч сильно растет лобовое сопротивление воздуха, чуть-ли не кубическая зависимость.
 

MaxAntipov

Новичок
в клубе с 08.10.2015
сообщений: 7
Переключением в ручной режим

- - - Updated - - -

Всё решил проблему - поехал и прошил двигатель!
На следующий день уже всё стало в порядке - на ровной дороге "автомат" спокойно включает шестую передачу, при подъёме в горку тоже всё работает.
Двигатель не перенапрягается, как раньше. На "пятой" дошёл до отсечки и переключился. Короче, как надо!
Позвонили вчера от дилера, как, мол вам наши услуги по проведённому ТО, есть замечания? Я ответил, что есть, что проблему мою решить не могли, бездари.
Всем спасибо за мнения!
 
Вверх