Включение шестой передачи

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
А есть отличие переключения на АКПП, когда в "ручном, или, на авто"- в пол. Так и так, переключения на макс. об. Если надо максимально быстро ускорится, есть смысл перехода?:hi:
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Если надо максимально быстро ускорится, есть смысл перехода?
Так можно скинуть в ручном на одну ниже, и в ПОЛ! :aay:
Хотя я, когда надо "газануть", педальку сначала бросаю, а потом сразу - в пол! Срабатывает на раз!! :icon_cheese:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да я не про это. Старт! 0-100. В ручном' переключение в верх, как и на авто'. Разница переключения? Для коробаса' имеет значение? П.С. в ручном режиме' при махх.об. перекидывает передачи как в авто режиме.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Тогда разницы нет!
Только надо, чтобы коробка была "обучена" газовать! иначе в автомате чуть тупить будет!
Поэтому совет и существует: перед дальняком, выйдя на трассу, дать пару-тройку Кик-даунов! напомнить коробочке :aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Тогда разницы нет!
Только надо, чтобы коробка была "обучена" газовать! иначе в автомате чуть тупить будет!
Поэтому совет и существует: перед дальняком, выйдя на трассу, дать пару-тройку Кик-даунов! напомнить коробочке :aag:
Если долго в городе, да! При разгоне коробас' - не отдупляет, но продавливая кнопку' (на пример 60км-6я передача), такой подхват' происходит, что :aaq: В ручном режиме' ЭБУ вмешивается при мин, макс, нагрузках?, точнее ХХод-отсечка.?
 

Panzer

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2014
сообщений: 184
16
Даже не знаю куда и писать? Проблема в том, что я не могу разогнать машину больше 165км/ч по GPS. Просто тупо все скидывается до 5000 об/мин и 5я передача. Бензин заливал и 98й. Выключал все что можно, разгонялся плавно и резко, все без разницы. Прошивка от paulus. Пробег 29000. Местный прошивальщик говорит, что это может неправильно работает АКПП и что надо на диагностику. Подскажите, пожалуйста где искать?
 
Вверх