Звуки после замены ремня ГРМ и приводных ремней

namesur

Новичок
в клубе с 17.10.2015
сообщений: 1
Здравствуйте! Друзья, помогите, пожалуйста.. После замены ремня ГРМ и роликов, ремня кондиционера у официалов при нажатии на педаль газа, при движении (при ускорении), появился посторонний шум, близкий к свисту, но не свист и не рев, блин, как объяснить не знаю). На характеристики движения это не повлияло, обороты не плавают, скорость набирает нормально. Приезжаю к официалам, утверждают, что все нормально, перетяжки, недотяжки нет, я говорю, что до замены его не было, появился после, они плечами пожимают. А меня этот звук бесит, главное отдал за работу и запчасти 15000 р., а приобрел еще больший головняк. В общем, в чем дело может быть, не знаю. Очень надеюсь на Ваши знания и помощь. Спасибо.
 

Геннадий 55

Новичок
в клубе с 16.11.2015
сообщений: 6
а где меняли если не секрет ? типа гарантия на работы же есть ?
 

Алексий я.

Новичок
в клубе с 01.12.2015
сообщений: 1
Здравствуйте. Я тоже поменял три ремня, натяжитель привода ремня кондиционера и ролик натяжителя ремня ГРМ. Не менял обводной ролик ремня ГРМ. За что и поплатился свистом на оборотах двигателя более двух тысяч. Буду менять. Думаю в Вашем случае тоже свистит какой-то подшипник.
Предлагаю Вам обратится в достойный сервис для консультации. Думаю специалист определит источники шума. А затем с его рекомендациями обратится в сервис где производились замены. И настаивать на замене и (или) переустановки источника шума. Да и подскажите что за сервис?
 

Николай 1984

Новичок
в клубе с 08.05.2016
сообщений: 1
У меня была сорвана резьба на под болт который держит пружинку ролика натяжителя.
сразу не нонял. после замены ГРМ появился непонятный звук , особенно хорошо слышно
когда падают обороты.присмотрелся,оказалось что ремень по звездочке головы "гуляет" по сторонам. при более
делальном обследовании увидел что ролик натяжитель сильно люфтит ( из-за сорванной резьбы) . это и есть причина непонятного звука.
 
Вверх