Кто какую поставил сигналку. Плюсы-Минусы.

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Хотелось бы узнать мнения и совет одноклубников какую сигналку поставить. Думаю многим будет полезна информация. Плюсы и минусы.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Старлайн А94.
Нравится слейв режим. Просто придется взламывать две СИГИ, А94 и штатную, поскольку без наличия одного из ключей срабатывает одна из сигнализаций. При том, что авто безключевой. Специфических плюсов не вижу. Т.е. имеются аналогичные СИГИ у других производителей с такими же наворотами. В невзлавыаемость не верю. Против пацанов - может быть, против спецов - увы. Пока работает 1 год 9 месяцев. Из минусов - стал жрать батарейку брелок. Дешевой батарейки хватает на 3 недели. Вожу про запас 3-4 штуки.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Пока жду машину. Позвонил в 2 центра по установке сигн. В одном предложили старлайн А93+F1 , в другом пандору. В пандоре только управление с мобильного. Мне не нужны эти заморочки с смс и прочими нововведениями. Открыть,закрыть и автозапуск. Все эти сигналки,согласен, от честных людей .

- - - Updated - - -

Из минусов - стал жрать батарейку брелок. Дешевой батарейки хватает на 3 недели. Вожу про запас 3-4 штуки.


Как вариант попробуй аккумуляторы, вместо батареек. На прошлой сиге я так всегда делал. Одну поставил ,другую зарядил.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Как вариант попробуй аккумуляторы, вместо батареек. На прошлой сиге я так всегда делал. Одну поставил ,другую зарядил.
Причина в том, что при 1,3В брелок начинает глючить. А у аккумов рабочее напряжение 1,2В.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
Старлайн А94.
Из минусов - стал жрать батарейку брелок. Дешевой батарейки хватает на 3 недели. Вожу про запас 3-4 штуки.
Похоже проблем с брелками хвататет, у меня и знакомой а94 и были проблемы с брелками, у меня главная кнопка не всегда срабатывает, еще маловата дальность, шерхан 6 на др машине ловит примерно на 20% дальше. В остальном все норм.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Из минусов - стал жрать батарейку брелок. Дешевой батарейки хватает на 3 недели. Вожу про запас 3-4 штуки.
Может у вас включен автоматический опрос состояния сигнализации?
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Может у вас включен автоматический опрос состояния сигнализации?
Возможно да. Надо попробовать отключить контроль каналала связи. Автомобиль периодически отправляет на брелок контрольный сигнал. Может он и поджирает батарейку.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Мое мнение, оставить штатную и добавить метку от старлайн. Ключи из кармана вообще не достаю, хотя установлена старлайн В94 + спутник. Да прикольно разглядывать треки, превышения скорости, но если не пользоваться то ненужна. С батарейками такая же лажа.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Мне нужен автозапуск. Предложили старлайн А93+F1. F1 это типо вместо обходчика. Но на днях вышла прошивка и теперь как бы и не нужно класть в обходчик чип или блок F1 ставить. Минус, что после автозапуска, сняв с охраны, надо снова заводить машину. Она глохнет. В целях безопасности мож и хорошо. Хотя все снимаются сигн. на ура угонщиками.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Там какой то алгоритм есть, типа нажать на кнопку, потом на тормоз и останется заведенной. Я тоже думал, что мне нужен автозапуск как оказалось не очень, практически вообще не нужен.
 
Вверх