Блокировка штатного радиоканала (подпор штатки) - Отчёт

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Итак всё началось ещё в начале 2015 года когда заняться было нечем и под руки попался ИММО с постоянным опросом метки.
Прения на эту тему здесь
И вот задался целью сделать себе подпор штатного радиоканала.
Принцип прост... есть метка в момент открытия - пожалуйста, нет - давай, до свидания.
На вопрос - зачем? всё равно если даже и откроют заорёт сигналка, а если и сигналку задушат то ИММО не даст завестись и уехать.
Отвечаю - обивание желания у угонщиков уже на этапе вскрытия.
Представим ситуацию - стоянка у гипермаркета и вы ушли за покупками.
сосканили штатку (или граббером или длинной рукой) открыли ЦЗ и проникли в салон...
да сигналка на брелок сообщит, да GSM на мобилу отзвонится, но сам факт - в салон проникли!
Может даже и убегут сразу и даже ничего не захватят под руку попавшееся, но факт остаётся фактом!
Мелочь... но не приятно.
А вот в случае с блокировкой штатки такого не случится, стрельнут граббером а в ответ - давай, до свидания :naughty: и пойдут дальше искать менее защищённого.
И как говорится - не прошло и полгода :aag: хотелка реализована.

В салонах специализирующихся на защите от угона мне заряжали за "подпор" от 5000р. т.е., а ещё реализовать только сам подпор желанье браться особо небыло, купите типа у нас ИММО с установкой и т.д. и т.п. а это уже 15-18 т.р.
У самого в принципе руки не из пятой точки и понимаю, что реализация не такая уж и сложная поэтому и начал обсуждение на форуме, но народ видимо больше интересует доработки ввиде накладок на петли замков или колпачки на болты передних сидений или мега-тюнинХ - фальш-накладки "акульи плавник" на штатную антенну :naughty: в общем тема не вызвала особого интереса. И вот пару недель назад ко мне в личку пришло письмо от клубня mistik`a :aaz: он мне и подсказал в какую сторону копать :read: В общем в результате штудирования схем и переписки с ним реализовал таки что хотел и вот теперь решил поделиться с народом...

Итак поехали:

Для реализации подпора понадобится
1. устройство - которое будет давать сигнал.
На эту роль может претендовать:
а) Иммобилайзер с постоянным опросом метки - например Pandect IS-477 и его всевозможные клоны (цена от 1000 до 5000) или подороже StarLine i95. Тут уж выбор за вами, просто если на авто кроме штатки ничего нет то на этих ИММО можно заодно построить не плохой комплекс.
б) Не штатная, не сканируемая сигнализация, ключевое слово - не сканируемая.
в) Ну и если совсем бюджетно - тумблер под крыло.

В случае с бесключевым доступом самый удобный будет вариант а), хотя есть и сигналки с режимом "свободные руки".
Я же буду писать про вариант а).
Принцип работы ИММО следующий: при появлении метки в радиусе действия на сервисном канале появляется либо постоянный отрицательный потенциал либо импульс - на выбор.

2. Устройство которое непосредственно будет рвать цепь по сигналу.
Тут всё зависит от выбора пункта 1. Можно в принципе и каналы сигналки сразу настроить и ими рвать, в случае с использованием ИММО понадобится реле. Тип реле в зависимости от выбора принципа работы ИММО. Реле встроенное в сам ИММО не подойдёт т.к. его алгоритм немного другой, его можно использовать для доп блокировок при желании, а в нашем случае не пригодиться.
Так как я выбрал вариант с постоянным потенциалом то взял обычное электромагнитное нормально разомкнутое реле
реле.png
Для небольшой задержки обмотки (особенность используемого ИММО - были просадки питания при опросе метки) конденсатор на 470mF и на "всякий пожарный" переключатель для возможности оперативного отключения разрыва
переключатель.png

Собрал систему "ниппель" :aag:
Схема.png

Теперь к самой реализации.
Не буду выкладывать схемы... просто показываю что и где нужно рвать.
На интеллектуальной коробке (в салоне где предохранители)
блок.png

есть разъём I/P-F на нём 5-й пин - это и есть питание RF ресивера.
IPF.png

Вот его и рвём
фото.jpg

Подключаем по схеме и готово.

Работает следующим образом:
Нет метки - не работает кейлес, не работают кнопки на штатном ключе, не даёт запустить двигатель. Если ключ вставить в кредл в подлокотнике то можно заводить.
При наличии метки - всё как в штатном режиме.
На работу автозапуска не влияет, ЦЗ тоже работает т.е. от кнопок из салона (те что на дверях) и от не штатной сиги (если есть).
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Для небольшой задержки обмотки (особенность используемого ИММО - были просадки питания при опросе метки) конденсатор на 470mF и на "всякий пожарный" переключатель для возможности оперативного отключения разрыва
Если ставишь конденсатор, то обмотку реле надо развязать диодом, иначе конденсатор будет быстро разряжаться через внешние цепи и эффект от него будет пшиковый.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Если ставишь конденсатор, то обмотку реле надо развязать диодом, иначе конденсатор будет быстро разряжаться через внешние цепи и эффект от него будет пшиковый.
а там больше и не нужно :naughty:
Я понимаю что можно задержку и на транзисторе замутить... но зачем усложнять :aab:
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Диод стоит копейки, монтируется в провод. И конденсатор тогда можно взять поменьше ёмкостью (следовательно подешевле) или понадёжней, например танталовый.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Grigorich, этот кондёр стоил мега дорого - 12 рублей :aag: а размер D - 8mm и H - 12mm.
Я Вам больше скажу... у меня целая жменя диодов в ящике лежит...
Как реализовать разрыв дело сугубо хозяйское, я ж писал - хоть тумблер.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Я подсказываю правила.
А как плыть: по течению или против - дело ваше.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Grigorich, Спасибо, я понял всё с первого раза, да и Ваш подход к электрике мне тоже знаком... я так... на уровне любителя и чтоб попроще :aah:

P.S. похоже только Вам и интересна эта тема... остальные видимо заняты поиском шприцев для заглушек на болты :aag:

P.P.S. может тогда набросаете схемку с диодом и кондюком, чтоб народ голову не ломал.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Rom@, тема мне тоже интересна. Питание низкочастотных передатчиков, я так понимаю, ты решил не рвать. Чем вызвано ?

Про диод Grigorich абсолютно прав. Диод, например 1N4001..1N4007, надо включить в разрыв между твоей схемой и точкой соединения обмотки реле и "+" конденсатора. Катодом (с его стороны на корпусе диода полоска) к реле и конденсатору.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Andrey_71, при разрыве питания RF ресивера рубится весь радиоканал. Как говорится два зайца одним ударом :naughty:
 

DWND

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 24
Rom@, тема, кстати, более чем интересная.
У меня стоит Starline E61 и Pandect IS670 (пандект ставился дополнительно не у официалов для успокоения паранойи). Если честно, мне уже до одури надоело таскать с собой два брелока, один из которых (штатный) используется как футляр для ключа (тут должен быть фейспалм).
Мне интересно, можно ли исключить старлайн, каким-нибудь образом повысив стойкость связки "штатная сигналка+pandect"?
 
Вверх