Замена сцепления по пробегу.

Feederal45

Новичок
в клубе с 15.10.2015
сообщений: 6
Уважаемые киаводы подскажите пожалуйста при каком пробеге грядет замена сцепления, понимаю, что это зависит от условий и особенностей эксплуатации. Собираюсь приобрести Спортейдж 2 на механике, вот и интересно стало , каков примерно ресурс узла сцепления, стоимость замены? Может кто менял, поделитесь информацией, буду очень благодарен.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Обычно сцепление меняется на 80-100 тыс км при нормальном режиме работы. В некоторых случаях ходят и по 150-180 тыс. Естественно на полном приводе износ в полтора раза быстрее. А вообще надо смотреть по факту. У меня знакомый с механикой, но с автоматическим режимом полного привода (Nissan X-Trail) - "ушатал" диск сцепления на 15 тыс км (не знал, что этот режим надо время от времени отключать).
Если ход педали нормальный, не пробуксовывает и не воняет - то катайтесь дальше в свое удовольствие.
 

КАИ 1

Новичок
в клубе с 27.11.2012
сообщений: 28
У меня 2WD, пробег 127 000 км., пока никаких признаков износа нет.
 

zamok666

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 191
12
На х-трейле сцепа пластмассовая стоит,поэтому и изнашивается так,не буду утверждать точно на каком моторе,у знакомого такое было.А вот на наших авто в основном замена приходится на пробег в 100-150 т км,где то видел опрос на каком пробеге сцепу меняли.Реже сцепа ходит до 100 т км и еще реже больше 150 т км.У меня уже 170 т км,пока ходит,тьфу тьфу тьфу.По поводу цены запчастей точно не скажу,это надо по каталогам пошарить,а вот цена работы это отдельный разговор.
 

Сириус

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 18
1
Уважаемые киаводы подскажите пожалуйста при каком пробеге грядет замена сцепления, понимаю, что это зависит от условий и особенностей эксплуатации. Собираюсь приобрести Спортейдж 2 на механике, вот и интересно стало , каков примерно ресурс узла сцепления, стоимость замены? Может кто менял, поделитесь информацией, буду очень благодарен.
Сцепление менял при пробеге 165 т.к. И то сцепление не буксовало, не воняло, а стали плохо включаться передачи. Все узлы в этом участвующие проверит - норма. Вскрытие показало, что состояние корзины и диска позволяют ещё работать в пределах нормы.
Выжимной имел выработку. Так как всё было уже закуплено, то поменял весь комплект. Всё работает хорошо. Удачи.
 
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 25
1
Тоже грозит замена сцепления похоже... Пробег солидный - 188 тыс.км. Симптомы те-же: плохо включаются скорости и появился дисбаланс при разгоне 20-40км/ч. Сцепление в сборе 5400р Valeo + замена 5000р насчитали.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Проверь шток гидропривода сцепления. Наверняка ему уже давно капут настал.
 

Longis

Новичок
в клубе с 15.06.2017
сообщений: 32
2
Из-за установленного клапана задержки сцепления (на кой фиг его ставят вообще?) очень легко и быстро можно сжечь диск сцепления. Если его удалить и поставить новый комплект, то точно больше 150 тысяч проживет. А так по разному, кто-то и до 80 тысяч не доезжал, меняли. Кто-то 200 прошел и полный порядок.
 
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 25
1
Корзину заменили - педаль не нажимается... Опуская всю лирику процесса "ПОЧЕМУ?!?!?", был выявлен дефект вилки выжимного - провёрнут на 1 мм IMG_20180523_213226.jpg
Как думаете, может ли ЭТО являться корнем зла?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Сомнительно. Проворот на 1 мм приведет к недовыжиму сцепления и последующему его быстрому износу. Это да. Но чтобы из-за него совсем не нажималось ...
 
Вверх