Помогите разобраться! ВИБРАЦИЯ!

SaloArtem

Новичок
в клубе с 06.11.2015
сообщений: 3
Уже второй год не могу побороть вибрацию и дребезжание по кузову на скорости от 110 км/ч. Третья резина, вторые диски. Пробовал ехать со снятым карданом, задним редуктором с приводами. Ничего не меняется. Перебрал КПП и раздатку. Менял правые гранаты (внутр. и внешн.). Результата ноль. Есть видео
 

Ruslan55

Новичок
в клубе с 08.11.2015
сообщений: 16
1
Меня тоже вибрация замучила от 80 до 100 км.ч. Читал на форуме а пототм и мастер подтвердил, что у машин 2008г.выпуска заводской брак во внутренней правой гранате. Так особо вреда не приносит, денег нет на замену. стоит 6тр, замена 6 тр. Так озвучили.
 

SaloArtem

Новичок
в клубе с 06.11.2015
сообщений: 3
У меня вибрация появилась в мае 2014. Машину брал новую в 2010 году. Начинает от 110 и дальше не прекращается. Не знаю, что делать. На подъемнике все нормально, определить в чем причина никто не может. Тормозные диски тоже проверял микрометром сам лично, - все идеал. В киацентре разводят руками.. Че делать?
 

Ruslan55

Новичок
в клубе с 08.11.2015
сообщений: 16
1
У меня вибрация появилась в мае 2014. Машину брал новую в 2010 году. Начинает от 110 и дальше не прекращается. Не знаю, что делать. На подъемнике все нормально, определить в чем причина никто не может. Тормозные диски тоже проверял микрометром сам лично, - все идеал. В киацентре разводят руками.. Че делать?
На подъёмнике мастера сразу определяют, если граната. Хоть там и маленький люфт.
 

SaloArtem

Новичок
в клубе с 06.11.2015
сообщений: 3
Выходит значит не граната.. Колодки тормозные или стояночный тормоз могут быть?
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Как думаете? Совсем не давно появилась не сильная вибрация руля (дрожь) от 110км и то не всегда в основном утром после ночного отстоя,ни чего особенного перед этим не произходило,кочек ям не было что-бы грешить на балансировку колес. Может эта норма,а раньше не замечал.:hmm:
 

Александр84

Новичок
в клубе с 11.07.2013
сообщений: 10
1
У меня машина 2008 менял внутреннюю гранату отдельно,не помогло, менял весь привод,не помогло. Сейчас грешу на кардан, менял крестовину, наверное ошиблись с меткой.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Так откинь кардан и прокатись на одном переднем приводе.
 

grec879

Новичок
в клубе с 18.02.2016
сообщений: 18
1
Может кому поможет... Я тоже боролся с вибрацией под нагрузкой от 80 до 100 км/ч. У меня Словак 08 г.в. Перебрал 8!!!!! мастерских. Ни один мастер ничего не нашел. Вердикт всех диагностов- все узлы и агрегаты в идеале. Покурив с неделю форумы, накуренный приобрел внутренний правый шрус. Взял оригинал сдури ума. Его замена не привела ни к чему. Вибрация осталась. Исходя из логических выводов приобрел левый внутренний шрус, крестовину кардана, навесной подшипник, все опоры двс и акпп. Мастера в сервисе покрутили у виска, но все заменили. Так вот ВИБРАЦИЯ ПРОПАЛА!!! Я думаю, что это была левая граната всему виной. Кстати опоры, крестовина и подшипник были целыми. Но самое смешное- обе гранаты были промыты, очищены, высушены. Вот на вид и на ощупь- совсем без проблем!!! Причем даже мелких люфтов почти нет.
 

елей

Новичок
в клубе с 22.02.2016
сообщений: 1
это может быть из-за выработки корпуса гранаты у меня такое на фокусе было.Лечилось установкой проставки между ступицей и гранатой.
 
Вверх