Вибрация

Громазека077

Новичок
в клубе с 06.11.2015
сообщений: 2
Добрый уважаемые сорентоводы, хочу приобрести данный авто(дизель ) две уже посмотрел, смущает что пятой точкой ощутимо так....чувствуется ВИБРАЦИЯ, это у всех так,? не в зависимости от того горячий движок или холодный? Все бы хорошо тока машина за 1,5 куска мне кажется не должна давать такую вибрацию, ЭТО вообще лечиться?
 

VicVic

КИАвод
в клубе с 23.11.2012
сообщений: 59
2
На сколько древний аппарат осматриваешь?
У меня 10 гв,ни каких вибраций. звук дизеля слегка выдает и все... и то рокотом не назвать. :)
двиг Коммон Рэйл не должен давать заметных вибраций
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
На сколько древний аппарат осматриваешь?
У меня 10 гв,ни каких вибраций. звук дизеля слегка выдает и все... и то рокотом не назвать. :)
двиг Коммон Рэйл не должен давать заметных вибраций
Ну не надо лукавить, вибрация есть, заметная - на ХХ. Периодически сажусь на Спортягу жены, вот и четко замечаю.
В движении вибрацией можно пренебречь, ИМХО. .
 

agroman

Новичок
в клубе с 07.11.2015
сообщений: 1
Доброго времени суток, киаводы. У меня не соренто, а спортаж 13 года, но я тоже стал чувствовать вибрацию в переди после сброса газа. Убираешь ногу с газа для торможения и такое ощущение что передние колеса становятся квадратными. Сначала думал что это не ровность дороги, но даешь газу и вибрация проходит. У кого есть такое. Что это конструктивный недостаток или пора скидывать машину. Попадать на ремонт коробки не хочется. ТО все прохожу к ходовке претензий нет. Менял резину с летней на зимнюю резину, эффект тот же.

- - - Updated - - -

Уточняю у меня дизель. Пробег 34 тыс.
 

VicVic

КИАвод
в клубе с 23.11.2012
сообщений: 59
2
Ну,это смотря что с чем сравнивать! :) Только не движущиеся предметы не создают вибраций.
У меня Паджеро Спорт был 2.5 тд,там чувствовалась вибрация. Но там и железа больше крутится...
У друга Тойота 1.6 бенз.Там будто вообще нет двигателя... тишина
так что- всо относительно.
 

Громазека077

Новичок
в клубе с 06.11.2015
сообщений: 2
Смотрел 2 соренто 14 год пробег, 22 и 56 тык, на втором вибрация побольше
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Это как в анекдоте.
Идет профессор по универу, на встречу студент. Спрашивает: "Профессор, Вы когда спите, бороду под одеяло ложите или сверху? "Не помню" ответил профессор.
Через неделю идет профессор по коридору, под глазами синяки, вид замученный. На встречу студент. Профессор хватает его за грудки и орет: "Сволочь, ты зачем задал этот вопрос? Я пробовал ложить бороду под одеяло и на одеяло, все равно неудобно. Не могу заснуть."
Так и у меня. Раньше не обращал внимание на вибрацию. А этот Громазека все испортил.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Добрый уважаемые сорентоводы, хочу приобрести данный авто(дизель ) две уже посмотрел, смущает что пятой точкой ощутимо так....чувствуется ВИБРАЦИЯ, это у всех так,? не в зависимости от того горячий движок или холодный? Все бы хорошо тока машина за 1,5 куска мне кажется не должна давать такую вибрацию, ЭТО вообще лечиться?
да все трактора вибрируют и тарахтят, степень вибрации зависит от топлива, температуры, иногда меньше и тише работает, иногда громче, от состояния задницы ещё зависит... вот был у меня бензиновый V6, так там капот открыть надо было, чтобы понять работает двигатель или нет... а дизель он и в африке дизель, кстати, чем проще, тем надёжнее, но при этом и громче орёт и вибрирует, но блин, после бензиновой машины к дизелю привыкнуть не могу, особенно холодному
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
да все трактора вибрируют и тарахтят, степень вибрации зависит от топлива, температуры, иногда меньше и тише работает, иногда громче, от состояния задницы ещё зависит... вот был у меня бензиновый V6, так там капот открыть надо было, чтобы понять работает двигатель или нет... а дизель он и в африке дизель, кстати, чем проще, тем надёжнее, но при этом и громче орёт и вибрирует, но блин, после бензиновой машины к дизелю привыкнуть не могу, особенно холодному
вебаста/эберспехер спасут немного :) уже тепленький будет :)
 
Вверх