Чек плавающая ошибка Р0170

Александр636

Новичок
в клубе с 07.02.2018
сообщений: 1
Аналогичная ситуация

Добрый день, у меня на 100% аналогичная ситуация менял бннзонасос, топливный фильтр, сетку.... Не помогло. Как вы справились с этой проблемой

- - - Updated - - -

Добрый день, не решилась проблема с ошибкой, я весь мозг вынес и себе и другим...
 

Dimon_trg

Новичок
в клубе с 28.04.2017
сообщений: 9
Цитата Сообщение от Александр636
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, у меня аналогичная проблема вот уже как более 1,5 лет.
Поменял бензонасос, топливный фильтр, сетку. Ничего не помогает. Кучу сервисов проехал, никто толком ничего так и не сделал.
Как Вы справились с этой бедой?

С уважением, Александр.
+7-903-841-41-04


Добрый днь. К сожалению ни как. А точнее частично, если можно так сказать.
До этого, как и Вы, к кому только не обращался: и оф-ам, и к диагностам, и к гаражным шаманам. И даже к БОГУ ШИВЕ! (ШУТКА). Ни кто толком ни чего сказать, а тем более сделать, не смогли. Только за работу(результат которой ноль)не забывали брать.
Загонял машину к одному гаражному шаману. Он проверил все, что мог. Цеплял сканер, (на тот момент ездил с отключеным КД1, соответственно горел чек и сканер выдал ошибку); проверил компрессию,все в норме;проверил на подсос воздуха дымогенератором,ни где не сосет; проверил напряжение на бензонасосе-норм; проверил давление на выходе с бензонасоса. Вобщем почесал он затылок, и честно признался-не знаю в чем причина. Но и денег за все это НЕ ВЗЯЛ! Ну ладно, это лирич. вступление. Теперь что по делу:

Решил бороться с недугом сам. Поменял второй раз лямбду1 (первый раз менял когда появилась эта проблема); промыл дроссель(хоть был не очень то и засраный,как пишут страшилки на форуме). Не знаю каким гавном надо заправлять машину, чтоб дроссель засоался до черноты и отложений. За 100т. пробега мыл этот узел первый раз! На время проведения этих работ скидывал клему аккума, чтоб сбросилась ошибка. Результат:
Пол года ездил без проблем! Не знаю что помогло. Может замена лямбды, может промывка дросселя, а может святые угодники!? В общем уже почти забыл про эту проблему. Но в один из дней опять задергалась. Помог перезапуск двигателя. Езжу еще месяца 1,5-2 опять. В общем нет-нет, да "затроит". Когда спасает перезапуск, когда само пройдет. НО! Стало реже, чем до замены и промывки. И чек не загорается! Т. е. ошибка не вылазит! ТЬФУ ТРИ РАЗА!
ИТОГ: Проблема не ушла, хоть и стала намного реже проявляться.
Остались подозрения на следующее: какая то форсунка мозг кампосирует(может и не одна); проверить давление в топл. рампе( у меня нет возможности); проверить эл. проводку ( ощущение, что где то контакт плохой (это касаемо погоды: окисление-конденсат)); и самое не желательное- катализатор.
В общем как то так.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! ЕСЛИ УДАСТСЯ ВЫЛЕЧИТЬ - НАПИШИТЕ ЧТО И ЧЕМ ЛЕЧИЛОСЬ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОЙДЕТ ПОЛ ГОДА ИЛИ ГОД!
МОЖЕТ КТО ТО УЖЕ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЯЧКИ -ОТПИШИТЕСЬ!
 

AndreyFRC

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 2
2
Зачистите массовый провод эбу двигателя. Там недостаточная масса через болт проходит, бывает болт окисляется, бывает на краску(или грунт) закручено.
555.jpg
 
в клубе с 31.03.2018
сообщений: 1
Доброе утро, форумчане! Вот и я стал счастливым обладателем P170/P171 и, соответственно, горящего чека на панели. Проблема не нова. Конкретного решения найти не удалось. Осенью прошлого года проблему удалось решить путем чистки РХД. Но пару месяцев назад проблема пришла. Описание: в первые 30 сек после заводки троит двигатель, колбасит, затем обороты плавно нарастают до 2000-2.200 оборотов, троение уходит и обороты тихо опускаются по мере прогревания. И все бы ничего, но через какое то время появляется чек. Подключаю обд и вижу две указанные ошибки + краткосрочную коррекцию смеси в 31%. Отсюда, собственно, и чек. На повадки машины особого влияния не усматриваю, но такая коррекция не от хорошей жизни. Начну по мелочи: проверка вв проводов, свечей, воздушного фильтра, еще раз почищу РХД. Если есть идеи, буду весьма благодарен. Если где написал некорректно, извините, владею год, до этого 5 лет на рио с салона, так что механик из меня тот еще. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

AndreyFRC

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 2
2
Зачистите массовый провод эбу двигателя. Там недостаточная масса через болт проходит, бывает болт окисляется, бывает на краску(или грунт) закручено.
Посмотреть вложение 76903
Дополню ещё: Может кому будет полезен опыт, в общем после протяжки массы, стало лучше, но через пару дней проявилось вновь. Снял ЭБУ (мозги, блок управления двигателем кто как называет), разобрал их и пропаял весь разъем, т.е ножки от разъема к плате. Собрал обратно, всё сразу заработало, коррекция упала, и троение прекратилось.
 

Дмитрий 69

Новичок
в клубе с 10.11.2018
сообщений: 3
Аналогичная ситуация

Добрый день, у меня на 100% аналогичная ситуация менял бннзонасос, топливный фильтр, сетку.... Не помогло. Как вы справились с этой проблемой

- - - Updated - - -

Добрый день, не решилась проблема с ошибкой, я весь мозг вынес и себе и другим...
Вы вылечили спорта от ошибки???
 

Dimon_trg

Новичок
в клубе с 28.04.2017
сообщений: 9
Да. Избавился от него. Продал.
 

Дмитрий 69

Новичок
в клубе с 10.11.2018
сообщений: 3
Дополню ещё: Может кому будет полезен опыт, в общем после протяжки массы, стало лучше, но через пару дней проявилось вновь. Снял ЭБУ (мозги, блок управления двигателем кто как называет), разобрал их и пропаял весь разъем, т.е ножки от разъема к плате. Собрал обратно, всё сразу заработало, коррекция упала, и троение прекратилось.
Здраствуйте. А сейчас как ошибки нет?
 

михаил310

КИАвод
в клубе с 09.02.2016
сообщений: 50
Вот и я стал заложником этой ошибки (92й бензин, 150т.км пробег) при покупке 4 года назад думал что покупаю надёжный кроссовер.....
 
Вверх