Сдохла штатная камера заднего вида, ищу замену на Али

Suslo

КИАвод
в клубе с 08.05.2015
сообщений: 58
2
Доброго вечера всем, в общем сдохла камера заднего вида, произошла разгерметизация, попала вода, пошли помехи и сдохла.
дилер выслал нафиг, ибо на камере следы мех. повреждений (по мне так больше похожи на коррозию от соли)
неважно, покупать на экзисте за 21000-26000 не хочу, прошу подсказать что выбрать на замену.
как я понимаю в штатное место камер не выпускают (там тоннельчик небольшой)
придется вставлять вместо плафона подсветки номера
распиновку найду, буду признателен если посоветуете конкретную кЕтайскую модель из нормальных
 

Suslo

КИАвод
в клубе с 08.05.2015
сообщений: 58
2
Авто ещё на гарантии? Если да, замена бесплатно! К какому дилеру ездил?
ездил в дакар на богатырском, сказали что механические повреждения, негарантийный случай, в замене отказано
и они там реально есть, не понимаю только как, и ваще вся камера от соли окислилась, винты не отвернуть даже, срываются
короче куплю за пару тысяч да вместо плафона поставлю.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
ЁПРСТ, Сколько у Вас в Питере ОД? Один, значит надо было бумагу об отказе в гарантийном. Ты что камеру, сам снимал при помощи Лома? У меня тоже камера выглядила не очень после коррозии - поменяли без звука.
 

Suslo

КИАвод
в клубе с 08.05.2015
сообщений: 58
2
ЁПРСТ, Сколько у Вас в Питере ОД? Один, значит надо было бумагу об отказе в гарантийном. Ты что камеру, сам снимал при помощи Лома? У меня тоже камера выглядила не очень после коррозии - поменяли без звука.
бумагу я у них попросил об отказе, дадут на следующей неделе, поглядим
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
бумагу я у них попросил об отказе, дадут на следующей неделе, поглядим
У меня в Дакаре знакомые, менеджер по гарантии. Правда у м. Волковская. Напиши мне номер авто в личку, в понедельник узнаю
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Я менял свою по гарантии в АЛАРМ-Моторсе на Савушкина. Мастер приемщик Антон Жариков. Без проблем вообще.
Первые камеры были "влагопроницаемые". Потом "нормальные пошли" и была даже по ним отзывная. ...
Если с гарантией не срастется то вот тема на .

И уже если это все не прокатит - искать кЕтайский заменитель. ИМХО.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
ездил в дакар на богатырском, сказали что механические повреждения, негарантийный случай, в замене отказано
и они там реально есть, не понимаю только как, и ваще вся камера от соли окислилась, винты не отвернуть даже, срываются
короче куплю за пару тысяч да вместо плафона поставлю.
по правилам отказывает КИА а не ОД,
сервис фиксирует факт, отправляет телегу в КИА, а те дают ответ. Если не устраивает, берете ответ в ОД и далее самостоятельно решаете спор с сотрудником КИА Моторс Рус, кто занимается гарантийкой.
 

Suslo

КИАвод
в клубе с 08.05.2015
сообщений: 58
2
джентльмены, спасибо вам большое за участие, особенно спасибо TABU, но
у меня на рамке вокруг камеры есть механические повреждения неизвестно откуда взявшиеся а поскольку я не проходил у официалов ТО, мне отказали в программе лояльности даже...
я сфотографирую сейчас и выложу, чтобы вы сами убедились:(
 
Вверх