В Москве накрыли крупное производство контрафактных масел.

В Солнечногорском районе Подмосковья полицейские провели уникальную по своему масштабу операцию. Накрыли целую сеть подпольных производств, на которых делали контрафактную продукцию - моторные масла ведущих мировых брендов. Подделка расходилась по всей стране рекордными партиями. Причем, дешевый левак под видом самых популярных марок попадал даже в крупные магазины.

Контрафакт был обнаружен во время крупномасштабной проверки всех оптовых баз Москвы и Московской области. По показаниям представителей баз установлено, что указанные партии пришли от поставщиков из Солнечногорска. И даже назвали адреса. А дальше была оперативная работа. Удалось выявить сразу четыре подпольных производства, где подделывали продукцию Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, LiquiMoly, и даже оригинальные масла автомобильных производителей Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV, BMW.
Более подробно тут:

или тут


Нет для нелюдей ни чего святого...
 

Комментарии

самое забавное, что на ойлклубе есть доказательства подделок и других вязкостей, которых нет в прайсе. значит таких заводов много!(( либо на рынке болтаются еще и другие их партии((
 
Что-то мне ссыконтно за свой Total Quartz 9000 Energy 5w40, купленный через emex, а завтра ТО.
Положил в морозилку, утром проверю вязкость...
 
Что-то мне ссыконтно за свой Total Quartz 9000 Energy 5w40, купленный через emex, а завтра ТО.
Положил в морозилку, утром проверю вязкость...
Ага, тоже заказал Total... А ведь ещё думал между Total и Neste, видать всё же надо было второй вариант заказывать, хотябы из-за того, что меньше его подделывают...
 
Ага, тоже заказал Total... А ведь ещё думал между Total и Neste, видать всё же надо было второй вариант заказывать, хотябы из-за того, что меньше его подделывают...
А ты его только заказал, т.е. не получил ещё?
P.S.
У моего тотала измерительное окошко как у паленки (справа):

(взято отсюда: )
 
Еще один бочковой цех накрыли)):26:



видос-
 
Вверх