Чип тюнинг

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Да не то что не по детски.. Когда за 24 стало показывать, страшно стало)))

- - - Updated - - -

Почему бред? Или чем этот бред бредовее чипования дизелей??
 

setr13

Новичок
в клубе с 03.05.2012
сообщений: 21
6
Кто-нибудь чиповал 2,4 л. бензин? В Нижнем Новгороде официалы говорят, что на дизель прошивка есть, а на бензин пока нет.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Кто-нибудь чиповал 2,4 л. бензин? В Нижнем Новгороде официалы говорят, что на дизель прошивка есть, а на бензин пока нет.
А смысл есть? У дизеля турбина, есть поле для экспериментов
 

Beloglazovs

Новичок
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 1
Я На Своем Прайме сразу программу поправил.Экологию не удалял.Не вижу смысла из Прайма делал МТЗ-80.Сажевый фильтр и т.д. не мешает динамике.
Бензиновые блоки закрытые их пока никто не смог открыть,хотя Дизельные тоже делаються только со вскрытием.(EDC17C57).
До этого был КИА СЕЕД 1.6 МТ.КИА Спортидж 2.4 АТ.Все с новья правил.Экология на месте на всех авто оставалась.
Смысл есть вносить изменения.Главное знать что делаешь.
 

АКМ

Новичок
в клубе с 06.06.2018
сообщений: 6
Всем привет. Я тоже поставил коробочку от rschip на свой дизельный прайм 2018г.в. Разницы ни какой, пришлось вернуть обратно. В связи с этим хочу чипонуть прошивку. Однако при этом будет видно что прошивка менялась, т.к. счётчик покажет что была произведена прошивка, что ни есть хорошо. Кто нибудь знает как решить проблему со счетчиком? Да, еще расход по городу очень большой, 12-13 литров. Надо похоже менять прошивку турбины, т.к. При любом разгоне и манеры езды, мотор крутит в диапозоне работы турбины увеличивая расход топлива.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Всем привет. Я тоже поставил коробочку от rschip на свой дизельный прайм 2018г.в. Разницы ни какой, пришлось вернуть обратно. В связи с этим хочу чипонуть прошивку. Однако при этом будет видно что прошивка менялась, т.к. счётчик покажет что была произведена прошивка, что ни есть хорошо. Кто нибудь знает как решить проблему со счетчиком? Да, еще расход по городу очень большой, 12-13 литров. Надо похоже менять прошивку турбины, т.к. При любом разгоне и манеры езды, мотор крутит в диапозоне работы турбины увеличивая расход топлива.
На прайме прошивка меняется со снятием и вскрытием контроллера, если что, то деже без счетчика будет видно что блок снимали, разбирали, а потом прошивка читается и видится что она не родная....поэтому смена прошивки, это в любом случае будет лишение гарантии по двигуну
У турбины нет прошивки, она управляется контролером двигла и прошивкой в нем. Если прошивка грамотная то все нормально в этом смысле будет.
 

АКМ

Новичок
в клубе с 06.06.2018
сообщений: 6
Мне специалист по прошивке сказал, что на старом прайме прошивается через контроллер. На новом 2018г. контроллер не вскрывается.
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
это не реклама,у самого в планах покупка дизельного Прайма, зондирую почву на будущее.
 

АКМ

Новичок
в клубе с 06.06.2018
сообщений: 6
это не реклама,у самого в планах покупка дизельного Прайма, зондирую почву на будущее.
Вот эта именна та ситуация когда 100% слитаешь с гарантии по движку!
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
Вот эта именна та ситуация когда 100% слитаешь с гарантии по движку!
Какие еще есть варианты,ну чтобы чипануть и не слететь? Есть люди на форуме которые чиповали прайм и могут рассказать что,куда и как?
 
Вверх