Черный дым при холодном пуске ВИДЕО

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
ну они как бы нехило срок продлили для свечей - на 150ткм только проверка. или уверены, что все ништяк будет, и это все же бензин..
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
ну они как бы нехило срок продлили для свечей - на 150ткм только проверка
Проверка на каждом ТО.
А вот замена при возникновении проблем. ОД нормально заработает на недешевых иридиевых свечах, если будет при каждом удобном случае валить на топливо и рекомендовать замену.
При такой настройке двигателя, когда он при холоде дымит, как паровоз и чрезмерно переобогащает смесь, свечам точно лучше не станет.
Судя по отзывам, на Theta II таких проблем нет, хоть и стоят обычные свечи.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Проверка на каждом ТО.
никто их по собственной инициативе выкручивать не будет, раз в сетке на рестайл указана проверка только на ТО-10.
вот если жалоба есть - впарить может и попытаются.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
раз в сетке на рестайл указана проверка только на ТО-10
Возможно.
Хотя когда я задавал вопрос крупному московскому ОД, как свечи на рестайле ходят по 150000, он мне ответил, что они меняют свечи по сетке дорестайла и ничего о 150000 не слышали. :aab:
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
Inglourious Bastеrd, хз, на аккорде 2.4 меняли раз в 120тык, на 2х литрах каждые 90. ща вот проходил первое ТО на спорт - сказали каждое ТО по 1 свечи выкручивают и проверяют. но менять иридиевые свечи каждые 15 тык как было на теане (а их там 6,ппц) тут не собираются. будем посмотреть.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
сказали каждое ТО по 1 свечи выкручивают и проверяют
Странная проверка.
Любая свеча, в любой момент времени может начать плохо работать. И этот момент не знает никто. :aab:
Тем более с таким черным адовым выхлопом. Когда бензин заливается рекой, сильно обогащенная смесь не только увеличивает расход топлива, но и засирает свечи.
Может это хитрость корейских инженеров для повышения продаж производителей иридиевых свечей?
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
Inglourious Bastеrd, всяко может быть)) я вот наоборот думал в положительном ключе - типа корейцы японцев догоняют ))) реально на хонде проблем не знал и о свечах вообще не задумывался. сейчас у меня маленькие пробеги - 14-16тык в год (на хонде по 60-70 выходило), так что скорей всего будет не показатель :hmm:
 

Leonid Vinichenko

КИАвод
в клубе с 26.09.2015
сообщений: 55
Странная проверка.
Любая свеча, в любой момент времени может начать плохо работать. И этот момент не знает никто. :aab:
Тем более с таким черным адовым выхлопом. Когда бензин заливается рекой, сильно обогащенная смесь не только увеличивает расход топлива, но и засирает свечи.
Может это хитрость корейских инженеров для повышения продаж производителей иридиевых свечей?
а как мне кажется, что еще не хило забивает катализатор этим выхлопом
и через некоторое время придется приехать и сказать что все сломалось)))) и получим ответ, что все из за топлива и нужна замена того того того
смысл делать машины которые не будут ломаться?
 
Вверх