в -23 не заводится Спортяга 3

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ну я не знаю...АКБ должен заряжаться в движении, а таскать его домой и оставлять авто открытым, не вариант. Сразу жигули вспоминаю! Если батарея плохо держит нагрузку и она не обслуживаемая, то я считаю, что пора ее менять, тем более после 5 лет службы.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
АКБ должен заряжаться в движении
если много поездок по 5-10 минут, то не успевает. тем более зимой, в холодном состоянии.
оставлять авто открытым
почему открытым-то? у меня сейчас аккум дома, машина у подъезда, закрыл на ключ.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Если батарея плохо держит нагрузку и она не обслуживаемая, то я считаю, что пора ее менять, тем более после 5 лет службы.
Сразу вспоминаю анекдот про переполненную пепельницу)).
 

kolobon

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2015
сообщений: 275
29
TABU, абсолютно с вами согласен по поводу таскания батареи. Но почитайте теорию (против которой не попрешь) - в автомобилях по умолчанию батарея НИКОГДА не заряжается на 100%. А короткие и частые поездки по городу, плюс низкие температуры только катастрофически ухудшают ситуацию. Мне тоже не нравится таскать, но проделываю это пару раз за зиму, оставляя на ночь в машине подменный аккумулятор, в качестве которого можно прекрасно использовать батарею от компьютерного бесперебойника.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Сразу вспоминаю анекдот про переполненную пепельницу)).
Хороший анекдот:):) но 5 лет это все же срок для батареи.

- - - Updated - - -

TABU, абсолютно с вами согласен по поводу таскания батареи. Но почитайте теорию (против которой не попрешь) - в автомобилях по умолчанию батарея НИКОГДА не заряжается на 100%. А короткие и частые поездки по городу, плюс низкие температуры только катастрофически ухудшают ситуацию. Мне тоже не нравится таскать, но проделываю это пару раз за зиму, оставляя на ночь в машине подменный аккумулятор, в качестве которого можно прекрасно использовать батарею от компьютерного бесперебойника.
Я езжу по 2 часа в день, в данной ситуации АКБ сдох на морозе после поездки в 200км, то есть генератор должен был зарядить его предостаточно, а подменного АКБ у меня к сожалению или к счастью нет:)

- - - Updated - - -

если много поездок по 5-10 минут, то не успевает. тем более зимой, в холодном состоянии.

почему открытым-то? у меня сейчас аккум дома, машина у подъезда, закрыл на ключ.
Ключ закрывает только водительскую дверь, остальные без АКБ не запираются...и я не уверен, что после мойки предновогодней, ключ вообще провернется в замке..
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
TABU, остальные двери закрываются механически! В замках ставишь блокировку от открытия снаружи, двери закрываешь, водительскую на ключ! Все - машина закрыта!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, остальные двери закрываются механически! В замках ставишь блокировку от открытия снаружи, двери закрываешь, водительскую на ключ! Все - машина закрыта!
А багажник? Блокировка, это которая от детей под самими замками с торца двери?
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
TABU, блокировка от детей - это запрет на открытие ИЗНУТРИ! Блокировка СНАРУЖИ - это другая "крутилка" в самом замке!
Багажник - открывается ИЗНУТРИ, механизм закрыт съемной крышкой на внутренней панели двери!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, блокировка от детей - это запрет на открытие ИЗНУТРИ! Блокировка СНАРУЖИ - это другая "крутилка" в самом замке!
Багажник - открывается ИЗНУТРИ, механизм закрыт съемной крышкой на внутренней панели двери!
Так без АКБ багажник с улицы не откроется? Что за крутилка в замке?:)
 
Вверх