Замерзают изнутри стекла и Печка не спасает.

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
от -20 до -28 все стекла чистые. При -28 и до -35
и
климат контроль на +20
аще не связанно, при этой температуре кондер все равно не работает, а вот
коврики не всегда были сухие
это ключевое.
Если вода на коврах хлюпает, ковролин влажный, тут на морозе ни одна система вентиляции в авто не справится.
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
1. проверь уровень тосола. может банально дует не совсем теплым или холодным.
2. как уже писали тут, проверь сухой ли у тебя ковролин под ковриками.
3. выключена ли рецеркуляция в салоне.
4. похорошему бы найти пирометр и узнать какой температуры поток воздуха из печки.
5. могли замерзнуть или загнуться ризинки которые под заднем бампером стоят для выхода воздуха из салона. т.е. тупо нет оттока воздуха.
6. ну и для эксперемента вытощи все из багажника и полик сними, чтоб запаску было видно. так лучьше вытягивает, если со шторками ризиновыми порядок (п.5). впринципе все.
ну и п.с. если все перечисленное не помогает есть еще два варианта.
1. понаблюдать за температурой двигла. не заклинил ли термостат на большом кругу.
2. не заклинила ли заслонка которая переводит воздух теплый- холодный и улица-салон.
усе.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Еще можно снять пластиковую накладку под стеклоочистителями( дворниками) и посмотреть что там.
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
у меня на Нг праздники при поездке 220км при скорости 110кмч заднее левое стекло заледенело изнутри. Климат 21 градус. поставил на 23 - постепенно оттаяло. в машине было трое.
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
мну каждую субботы когда с сауны едет, стекло с моей стороны потеет - независимо от температуры на улице.
Куда "копать"? Пить меньше после баньки не вариант!
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78

DimaZ

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 19
DimaZ, а вы случаем на кнопочку режима рециркуляции не нажимали? В этом случае забор воздуха идет из салона и никакая печка ему не поможет (запотеванию).
Да вроде все как положено, обдув на максималке и рециркуляция выключена.

- - - Updated - - -

Да тоже подумываю об этом, но ОД проверил все и говорит в порядке.

- - - Updated - - -

1. проверь уровень тосола. может банально дует не совсем теплым или холодным.
2. как уже писали тут, проверь сухой ли у тебя ковролин под ковриками.
3. выключена ли рецеркуляция в салоне.
4. похорошему бы найти пирометр и узнать какой температуры поток воздуха из печки.
5. могли замерзнуть или загнуться ризинки которые под заднем бампером стоят для выхода воздуха из салона. т.е. тупо нет оттока воздуха.
6. ну и для эксперемента вытощи все из багажника и полик сними, чтоб запаску было видно. так лучьше вытягивает, если со шторками ризиновыми порядок (п.5). впринципе все.
ну и п.с. если все перечисленное не помогает есть еще два варианта.
1. понаблюдать за температурой двигла. не заклинил ли термостат на большом кругу.
2. не заклинила ли заслонка которая переводит воздух теплый- холодный и улица-салон.
усе.

Месяц как после ТО, все в норме и тосол.
А как проверить заслонки не могу понять.

- - - Updated - - -

Спасибо! Я тоже так подумываю.

- - - Updated - - -[/

- - - Updated - - -

Тогда и вправду похоже на запотевание, которое банально леденеет от того, что стекла на морозе холодные..я то салонный фильтр менял 7 месяцев назад, так что мне наверно поможет его замена
У меня фильтр вообще снят, для того чтобы хоть как то ездить.
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
воздух померить. температуру. у тебя и еще у кого нить у кого все нормально. у меня пирометр сломался жалко. я бы померел .
 
Вверх