Замерзают изнутри стекла и Печка не спасает.

DimaZ

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 19
Доброго всем времени! У меня проблема заключается в том, что при включённом обогреве на самую полную мощность обдува замерзают все стекла в салоне, особенно если очень холодно, прям лёд, отопление на всю и
еду как в танке. Снял фильтр салона слегка получше стало, но все равно не так как было прошлой зимой. А
У ОД один ответ все в порядке, подольше прогревайте.
А что прогревать, если обдув поставить на одно деление меньше, то все - здравствуй ледниковый период!
Может кто нибудь знает или сталкивался с аналогичной проблемой?
Заранее благодарен!
С уважением,
DimaZ.
 

kolobon

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2015
сообщений: 275
29
DimaZ, а вы случаем на кнопочку режима рециркуляции не нажимали? В этом случае забор воздуха идет из салона и никакая печка ему не поможет (запотеванию).
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Было подобное давно на старой машине - проблема была с системой кондиционирования, испаритель там чтоли...не помню уже точно, но стопудова так быть не должно
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня подобное было в мороз при движении по трассе на скорости выше 70км/ч при -25 за бортом, спасало только включение обдува только одного лобового стекла. В таком режиме не обмерзало лобовое и половина передних стекол! Рециркуляция выключена, забор воздуха с улицы.
Грешу на хреновые уплотнительные резинки в дверях, ну и прочие щели, которые пропускают холодный воздух в салон на скорости.
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
хз. но сколько на авто не ездил, разных марок и ценовых категорий, при ...
скорости выше 70км/ч при -25 за бортом
... стекла все равно покрываются инеем. Сдается мне от физики никуда не деться.
Грешу на хреновые уплотнительные резинки в дверях
если было бы так, то инея было бы меньше скорее всего, сквознячком бы влагу вытягивало. Раньше в советское время распространено было кататься с приоткрытыми окнами.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Тогда и вправду похоже на запотевание, которое банально леденеет от того, что стекла на морозе холодные..я то салонный фильтр менял 7 месяцев назад, так что мне наверно поможет его замена
 

GiperDrive

Член КИА клуба
в клубе с 26.09.2012
сообщений: 188
33
Еще такое может быть если Чай/кофе/термос в машине, т.е. когда есть источник влаги. Проверьте фильтр салона и работоспособность рециркуляции.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Сухие коврики в салоне и багажнике должны быть, для начала . И соответственно ковролин под ними.Потом посмотреть салонный фильтр - должен быть чистый, сухой. Лучше новый поставить.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
На новогоднюю десятидневку сделал 4500 км на круг от Владимира до Мурманска и обратно. От -20 до -28 все стекла чистые. При -28 и до -35 заинденевают задние стекла. Фильтр салона заменен в ноябре.
Забор воздуха с улицы, включен постоянно климат контроль на +20. В машине 3 человека и собака, и кофе, и чай, и вода, да и коврики не всегда были сухие. Скорость от 40 до 130 км/ч и в мороз и в метель. Но временами, когда курил - приоткрывал водительское окно на 1-2 см, для принудительной вентиляции дыма.
Что-то не в порядке у тебя с системой вентиляции...
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Юра, за такие перегоны салон машины в любом случае сухой, нет в нем накопившейся влаги. Там хоть ванну поставь- нормально будет.
 
Вверх