Куда прячут блок сигнализации в Kia Sportage 3

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
Собственно вопрос! Куда чаще всего прячут блок сигнализации в Kia Sportage 3? Покупал машину уже с сигнализацией, а сейчас нужен доступ к блоку (перепрограммировать пару параметров) и не знаю где его искать :sad2:
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Собственно вопрос! Куда чаще всего прячут блок сигнализации в Kia Sportage 3? Покупал машину уже с сигнализацией, а сейчас нужен доступ к блоку (перепрограммировать пару параметров) и не знаю где его искать :sad2:
Над рулевой колонкой или за печкой. Других вариантов нет. Найти её можно по сервисной кнопке. Куда ведет провод - там и сига ))) А вот обходчик иммо, дилеры мне умудрились запихнуть аж под правую пассажирскую накладку порога ))) Обычно дилеры не парятся с захоронением сиги в дебри торпеды, но бывают и исключения. Но если сига - Пандора (я как раз первую Старлайн, выкинул и поставил Пандору), то у нее могут быть подцеплены модули со связью на радиоканале. Их поискать еще нужно, куда они спрятаны. У меня так на радиоканале висит реле блокировки двигателя и модуль GPS. Захочешь - фиг найдешь их, так как питание они могут откуда угодно получать, а проводной связи с блоком не имеют.
 

bvv156

Новичок
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 20
1
где предохранители
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
У меня так на радиоканале висит реле блокировки двигателя и модуль GPS. Захочешь - фиг найдешь их, так как питание они могут откуда угодно получать, а проводной связи с блоком не имеют.
А может угонщику и не нужно будет искать проводку, достаточно несложной спецглушилкой "положить" радиоканал. Так что ещё не известно, что надёжней, провода или радиоканал.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Andrey_71, мы же не угонщики ))) Я просто предупредил простого обывателя, с чем он может столкнуться при поиске своей сиги ) Он даже марки и модели не указал ))) Ведь не водила её искать будет, а спец, который за это дело возьмется ) А может и сам водила, что будет более интересно в плане поиска =) А что касается спецглушилки... Он будет во время постановки на охрану ложить канал? Так ведь не встанет на охрану сига ) Ну и хрен с ним, если не встанет на сигу, у меня замки на капоте и "Питон" на рулевом валу. Пусть едет =) А в целом, наш Корейский сарайчик не особо интересен угонщикам, как бы мы не боялись их :aag:
- - - Updated - - -

где предохранители
Туда уж точно ничего не влезет ) Ток не понятно, с какой стороны Вы имели ввиду ))) Еще предохранители есть под капотом, может там надо искать?
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
Собственно вопрос! Куда чаще всего прячут блок сигнализации в Kia Sportage 3? Покупал машину уже с сигнализацией, а сейчас нужен доступ к блоку (перепрограммировать пару параметров) и не знаю где его искать :sad2:
карты монтажа

KIA Sportage 2012 старт-стоп установка StarLine B94 2CAN
KIA Sportage 2012 старт-стоп установка StarLine D94 (B94)
KIA Sportage 2012 установка StarLine D94 (B94)


KIASportage2014Ключ АКППA93+F1
KIASportage2014Старт-Стоп АКППA93+F1
KIASportage2014Старт-Стоп АКППB94
KIASportage2014Ключ АКППB94+F1
KIASportage2014Старт-Стоп АКППB94+F1
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
карты монтажа

KIA Sportage 2012 старт-стоп установка StarLine B94 2CAN
KIA Sportage 2012 старт-стоп установка StarLine D94 (B94)
KIA Sportage 2012 установка StarLine D94 (B94)


KIASportage2014Ключ АКППA93+F1
KIASportage2014Старт-Стоп АКППA93+F1
KIASportage2014Старт-Стоп АКППB94
KIASportage2014Ключ АКППB94+F1
KIASportage2014Старт-Стоп АКППB94+F1
Хех, знать бы всего, к вам в модеры бы подался б )))))) А по Старлайн скажу как форумчанин - гуано сиго... .Бань не бань я умнее от этого не стану. Реально старлайн = да не дай бог он мне приснится =))) ахаха Я теперь сторонник Пандоры, переубедите если кого то это задевает )))
 

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
Сигналка Томогавк Х5 или Z5 )))за спидометром смотрел нет ее....за предохранителями тоже....бордачек вскрывал не нашол....может за магнитолой или за патрубком печки....ну его хрен снимешь
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Ну за щитком обшивки консоли, в районе печки, можно глянуть.Там места много )
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Можно блок найти по светодиоду который в боковую панель врезают, можно по антенне, по датчику удара все эти хреновины подключаются напрямую к блоку.
Второй способ снять крышку предохранителей найти постоянный + по моему толстый синий провод 99% установщиков цепляют к нему питание и уже по нему найти блок.
Вообще чтобы найти блок сигналки не составляет никакого труда 99% процентов кладут прям за щиток приборов. Почему да потому что там рядом все нужные провода и место много, + там рядом проходит can шина.
Вот пример как делать нельзя
На 7:16 видно блок от pandora
[video=youtube;c__4soQUA3Q]https://www.youtube.com/watch?v=c__4soQUA3Q[/video]
 
Вверх