Масло для дизеля

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Я с нулевым ТО пролетел, т.к. оно вроде делается в течении первого месяца. Советую уточнить.
Фильтр для масла 26320 2F100, про само масло тут:
Сажевик у дизеля есть.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Так же прохожу обкатку (прайм Премиум модельный год 2018) через пару месяцев собираюсь у дилера сделать ТО-0 и есть вопросы:
1. Какое всё таки масло залить.
2. Своё масло и фильтр ( какой?)привезти можно к дилеру.
3. Как узнать есть сажевый фильтр или нет. По ВИНУ не вижу.
ТО-0 оно не обязательное, зачем его у официалов делать? Есть желание масло поменять просто, так его можно в ближайшем сервисе поменять, хочется у официалов, то как то странно ехать со своим маслом и фильтром, официалы зальет и поставят то что надо
1. Вопрос философский. Тут каждый сам решает, кто то льет по спецификации завода, кто то что то другое в силу тех или иных причин.
2. Привезти естественно можно.
3. Сажевый есть
 

Paldies

Новичок
в клубе с 05.08.2018
сообщений: 27
1
Всем привет!

Мне сервисмен рекомендует перейти на масло Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

Кто-нибудь использует такое масло для дизеля?

 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
А зачем куда-то на что-то переходить по совету условного "дяди Васи", если производитель рекомендует Total?
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
А зачем куда-то на что-то переходить по совету условного "дяди Васи", если производитель рекомендует Total?
Понятное дело, производитель хочет поставить клиента на бабки, и рекомендует менять масло редко и лить говно. Но клиент он умнее всех, его так просто не обманешь, поэтому только масло рекомендованное дядей васей (он уважаемый и отремонтировал кучу машин) и менять раз в 5к.))))
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Кстати, Тоталь весьма бюджетное масло. По сравнению, например, с тем же Шелл, которое пользовал на всех своих вагах и даже Санта Фе. И которое подделывают все кому не лень. Про Тоталь такого не слышал. Так что вообще не понимаю ни причин возникновения ни таких постов, ни даже возникновения подобных мыслей в голове.
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

Кто-нибудь использует такое масло для дизеля?
Масло с нашим допуском АСЕА С3 и подходит для дизеля,бренд очень даже приличный. Масло не из дешевых,по мне так лучше тоталя. Я заливаю другое масло, бюджетнее но с более частыми сменами масла.
 

cb9t

Новичок
в клубе с 18.05.2020
сообщений: 1
Ребят, всем привет.
На днях буду проходить ТО-3.
Закупился расходниками. Масло залью Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-30. Просмотрел на форумах, отличное масло. Кто его заливал из местных? Поделитесь опытом.

По ценам:
ТО-3 комплекс у официалов вместе с расходниками стоит 14795. Что то дороговато выходит.
Купил оригинальные фильтра + масло и с работой у них же выйдет 11000.
 

level666

Новичок
в клубе с 06.08.2022
сообщений: 12
Всем привет , КИА Соренто 2,0 дизель 2017 год куплена с кореи, какое масло залить в мотор изначально не извесно что лили? 5/30 ili 5/40?
 
Вверх