Педаль сцепления АЛЯРМ

[email protected]

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 6
Доброго времени суток товарищи...:abr:
Счастливый обладатель КИА Спортэйдж 3, AWD МКПП 2015г.р. пробег неполных 15.000км
Ситуация собственно такова, при нажатии на педаль сцепления, вне зависимости заведён или заглушен мотор, появляется звук трения, исходит из под капота, где-то под коробкой. Появляется и при нажатии и при отжатии педали, появляется на определённом участке хода педали. Педаль приобрела немного ступенчатый ход... Передачи включаются без нареканий, пугает только этот странный звук работы педали сцепления. Как говорится хороший звук дорого стоит, и тем не менее не хотелось бы ударить в грязь лицом на ночной трассе:sad2:
 

Const

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 149
16
Доброго времени суток товарищи...:abr:
Счастливый обладатель КИА Спортэйдж 3, AWD МКПП 2015г.р. пробег неполных 15.000км
Ситуация собственно такова, при нажатии на педаль сцепления, вне зависимости заведён или заглушен мотор, появляется звук трения, исходит из под капота, где-то под коробкой. Появляется и при нажатии и при отжатии педали, появляется на определённом участке хода педали. Педаль приобрела немного ступенчатый ход... Передачи включаются без нареканий, пугает только этот странный звук работы педали сцепления. Как говорится хороший звук дорого стоит, и тем не менее не хотелось бы ударить в грязь лицом на ночной трассе:sad2:
У меня подобное на Солярисе было.
На ТО пожаловался, мастер приподнял кожух под рычагом на корзине сцепления, куда тяга от педали приходит, прочистил и набил смазки.
Причём звук был, по ощущению, от самой педали. Есть мнение, что нечто аналогичное и тут стоит попробовать сделать.
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 6
За крайние 12 часов было перерыто много форумов и проведены аналогии по проблеме. Касательно Спортэйдж-а ничего не нашёл.. Но, народ пишет что бользнь киа рио, сид состоит в том что используется херовенькая смазка вилки..трение подшипника... решается смазкой. Помогает такая процедура месяца на 3, а затем звук появляется снова... Показал авто компетентному человечку, говорит корзина умирает... Всё плохо... Записался на ТО к ОД 21.01.16...Вскрытие покажет... Результат отпишу...
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 6
Мало того, я сегодня ещё чуть инфаркт не заработал:aag:Тот самый вышеупомянутый компетентный человечек, подключил комп глянуть ошибки, на всякий случай... Их не оказалось.. :8: покажи говорит техпаспорт :aag: смотрим ВИН-ы :abn: ВИН КОД считанный компьютером не совпадал с винкодом техпаспорта...Т.е. я в такой ситуации оказываюсь, по всей машине и в компьютере вин коды которые не совпадают с техпаспортом авто... Ну говорит, а ты не на своей машине катаешься... Звоню жене, посмотри говорю графу в ПТС вин код, и как ты думаешь, вин код ПТС тот же который в тех пасторте... Т.е. мне принадлежит совсем другой автомобиль... у меня истерика...хрен думаю со сцеплением этим, тут и машина то совсем не моя... короче хохма:sarcastic_hand: но была предпринята ещё одна попытка поиска вин кодов, была найдена маленькая табличка от ОД прикрепленная на заклёпках на стойке проёма двери пассажира с вин кодом по тех паспорту и ПТС... позвонил в Москоу типа что за беспредел.. оказывается автомобиль собирался не в России, т.е. и вин код зарубежный по всей машине напичкан на штатных местах, а вот уже в России ОД при продаже присвоил ему Российский ВИН код, который прописан в техпаспорте и ПТС и всё тут нормально. Вернулся домой, просмотрел ПТС в котором действительно есть графа ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ, где и прописан тот самый зарубежный вин код, который и не бил у меня с тех паспортом... Т.е. в ПТС 2 ВИН кода:aag:
После этого такое сейчас облегчение, так уже до лампочки что там со сцеплением, главное машина то моя:19::19::19:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Тот самый вышеупомянутый компетентный человечек, подключил комп глянуть ошибки
Беги от этого "компетентного" человека подальше.
Если человек не знает, что при сборке машинокомплекта в России присваивается российский VIN, то ему нужно повышать свою компетентность, а не тыкать свой сканер в разные автомобили.
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 6
:aag::aag::aag:так мало для счастья надо... Удостовериться в праве на автомобиль после года эксплуатации:aag::aag::aag:вот я лошара:wacko:
 
Вверх