Глохнет при начале движения

Dimitriiii

Новичок
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 25
2
Уважаемые соклубники, столкнулся сегодня со странной проблемой... Машина (2015 год, 2,0 литра, бензин) заводится хорошо. Поставил кулису в режим R, проехал 5 см и она заглохла. Завел снова, проехал еще 5 см и снова заглохла!!! Проехал на D тоже чуть-чуть и тоже померла. Хранится авто в теплом гараже, пробег около 10 000. Подумал, что виноват иммобилайзер (стоит бюджетный каракурт) с меткой. Поменял батарейку в метке- ничего не изменилось. Благо, диллер в шаговой доступности. Сходил к нему посоветоваться. Проверили по-всякому метку, предложили отключить систему вообще, чтобы доехать до них. Оказалось, что не могу сам это сделать. К сожалению, эвакуатор к машине не подъедет в виду его подземельного нахождения.
Собсна, вопрос: что с моей машиной, чего она хочет? :hmm:
 

Dimitriiii

Новичок
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 25
2
Если бы иммо, то разве она заводилась бы вообще? Иногда на даче забывал иммо в сумке в доме. Машина его не видила. И даже стартер не крутила.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Смотря как допИММО сделан!
У кого заводится, а у кого нет.

У меня тоже заводится и так же точно глохнет через 5 метров от того что система не видит метку!
Только еще и пищит долго когда метку не увидит при старте.

На приборку метку положите. Вторую из комплекта попробуйте.
Установщики должны были к инструкции приложить: как отключить, где находится и что блокирует.
 

ssh008

КИАвод
в клубе с 22.06.2013
сообщений: 50
1
Если знаешь где сервисная кнопка от иммо ,отключи его с кнопки.

- - - Updated - - -

Если это доп иммо , то обычно перед тем как заглохнуть он обычно пищит.

- - - Updated - - -

Изучи мануал от доп иммо.:hmm:
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Dimitriiii, каракурт по датчику движения глушит... либо ищите блокировки, либо в сервисный режим каракурт загоняйте.
У Вас какой 105 или 200, клон меджиков или пандекта?
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
метка мозги парит.
У меня так было на пандоре 3910, я метку забыл взять, завожусь, трогаюсь и бац, глохнет. Завожусь, глохнет. Завел с АЗ, работает ровно, не глохнет. Только потом до меня дошло, что без метки был :(
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Очень удобно: Вложил метку в документы. Заглох - значит забыл документы дома. )))))
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
У меня лично тоже 3910, без метки заводится, но начинает пищать и глохнет. Но у меня еще стоит функция запрета снятия с охраны без метки, т.е. двери то открывает, но пандора орет, так что сразу понятно если метку забыл )
 

Dimitriiii

Новичок
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 25
2
Dimitriiii, каракурт по датчику движения глушит... либо ищите блокировки, либо в сервисный режим каракурт загоняйте.
У Вас какой 105 или 200, клон меджиков или пандекта?
У меня 205 каракурт

- - - Updated - - -

Вторая метка также себя ведет.
Но вот что интересно: попросил знакомого отойти с метками метров на 50. Стал заводить - так она даже стартер не крутит. Никаких признаков жизни, кроме лампочек на приборке. Он подошел - авто заводится. И может работать сколько угодно. Пока не тронешься.
Логично предположить, что если бы была проблема с иммо, то она вообще не заводилась бы даже.
Попробую отключить иммобилайзер и ехать к диллеру, где ставили это чудо. Всё надо пробовать....
 
Вверх