"НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА АВАРИЙКИ"

larsen

Новичок
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 2
Подскажите пожалуйста если на новом авто не работает кнопка аварийки ее нажимаешь а она не горит, предупредить участников движения о том что я паркуюсь или еще что то происходит я не могу. Это считается гарантийным случаем или заводским дефектом? Машине всего 4 месяца, езжу аккуратно, бережно отношусь к машине резко не когда не нажимаю, грубо на кнопки не давлю.
 

edcs

КИАвод
в клубе с 02.09.2015
сообщений: 91
17
Подскажите пожалуйста если на новом авто не работает кнопка аварийки ее нажимаешь а она не горит, предупредить участников движения о том что я паркуюсь или еще что то происходит я не могу. Это считается гарантийным случаем или заводским дефектом? Машине всего 4 месяца, езжу аккуратно, бережно отношусь к машине резко не когда не нажимаю, грубо на кнопки не давлю.
Путь один, только к ОД!!!
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
....предупредить участников движения о том что я паркуюсь или еще что то происходит я не могу. Это считается гарантийным случаем или заводским дефектом? Машине всего 4 месяца, езжу аккуратно, бережно отношусь к машине резко не когда не нажимаю, грубо на кнопки не давлю.
С каких это пор аварийкой предупреждают парковку, где это в ПДД написано, повторители поворотов никто не отменял. На счет не работает, проверьте предохранители, другой вариант сервис ОД.
 

larsen

Новичок
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 2
Аварийку включаю когда паркуюсь в магазине на парковке поток машин большой что бы не сигналили когда сдаю назад и не подпирали.

- - - Updated - - -

Не работает только аварийка ,поворотники работают.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Аварийку включаю когда паркуюсь в магазине на парковке поток машин большой что бы не сигналили когда сдаю назад и не подпирали.

- - - Updated - - -

Не работает только аварийка ,поворотники работают.
Скорее всего, проблема в кнопке или блоке ВСМ. Кнопка всего лишь подает минус с массы авто на вход 19 блока ВСМ. Следственно, если отдельно работают поворотники, но нет аварийки - ищите причину в вышеописанном.

Схема

Безымянный.jpg
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
а у меня какая то штука, что при торможении аварийка сама включается ... приходится жать на кнопку, чтобы выключить ...
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
Я б добавил, при очень резком торможении
 

melnick.nv

КИАвод
в клубе с 30.09.2015
сообщений: 57
Когда были снегопады в начале месяца, встречная машина сбивает собаку и я по тормозам, не в пол прям, а то в занос мог уйти, включаю поворотник сразу и останавливаюсь на обочине. Когда включил поворотник, обнаружил что уже на аварийках стою.Так что не обязательно "очень резко" тормозить.
 
Вверх