Разгромная статья в ЗР: Все слабые места уходящего КИА Спортейдж

kolobon

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2015
сообщений: 275
29
Думаю, что статья свое действие имеет. Прочитал, и если бы у меня не была Спорта, и если б я не особо читал форумы там всякие перед выбором машины, не общался бы со знакомыми, и т. д., то, на основании этой "статьи", держался бы от КИА подальше...:wacko:
А вообще, у меня это вторая машина нашего корейского концерна.
 

Семён Sportik

КИАвод
в клубе с 12.12.2013
сообщений: 80
6
Вызывает смех не только компетентность автора, но и ублюдское выражение "Спортидж", как только не каверкают название.. :at:
 

Гастон

Новичок
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 19
Если начать предметно копаться в статье, то всплывают некоторые несуразности, вызывающие сомнения о степени погружённости автора в материал:
For ex Автор: "На российский рынок официально шли машины, произведенные методом крупноузловой сборки в Словакии и Калининграде. Различия в качестве незначительны и обнаруживаются в мелочах..."
Моё мнений по поводу цитаты: Насколько я осведомлён, машины собирают в Словакии (все), фрагментируют на 20 (опять же как мне известно) частей, как машинокомплект ввозят в РФ и крупноузлово дособирают в К-граде на заводе Автотор (если я не ошибаюсь в названии предприятия). О различии между чем и чем идёт речь в статье, не понятно!

Автор: "Третий Sportage оснащается гидравлическим или электрическим усилителем руля (встроен в рулевую колонку). Закономерность опять-таки найти сложно: выбор конструкции не зависит от модельного года машины и уровня комплектации..."

Моё мнение: Да неужто?! Вроде весь третий спордейдж с электроусилителем руля, или я не прав?

Это только первые, однозначно бросающиеся в глаза неточности, позволяющие усомниться в добросовестности автора. Остальное поверить собственным опытом, к счастью, не имею возможности. Хотя, к примеру, факт непременного умирания тормозных дисков на 20 000 км, думаю, могут опровергнуть многие из членов клуба.

- - - Updated - - -

Думаю, что статья свое действие имеет. Прочитал, и если бы у меня не была Спорта, и если б я не особо читал форумы там всякие перед выбором машины, не общался бы со знакомыми, и т. д., то, на основании этой "статьи", держался бы от КИА подальше
Вот в том то и оно. Я сам, являясь владельцем уже около пяти лет, прочитал на ночь статейку (не к ночи будет помянута) и, доверчивая я душа, проворочался до будильника. Потом встал утречком, прочитал ещё разок и понял, что что то тут не того самого.
Вот и решил обсудит с уважаемыми знатоками. С кем, как ни с вами....
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Моё мнение: Да неужто?! Вроде весь третий спордейдж с электроусилителем руля, или я не прав?
Не прав.
Закономерность установки типа усилителя руля есть. Это зависит от комплектации и локальной принадлежности автомобиля.
 
Вверх