Как убрать царапины на шагрени бампера?

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 351
53
В общем-то вопрос в теме. Есть нижняя часть юбки переднего бампера купленного на разборке, где он валялся среди других таких же, и весь покрыт мелкими царапками и белыми полосками которые не отмываются. Можно ли как-то убрать их полировкой или еще чем-то?
Вообще, убираются ли царапины с шагрени?
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Я убирал полировкой чрного цвета для пластика. Практически всё ушло, если не знать , то практически не видно.
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 351
53
Убираются.
Нужен строительный фен для глубоких царапин, чернитель пластика и прямые руки. :aab:
можно поподробней? фен есть, чернитель пластика есть, руки прямые. Каким образом греть чтобы не расплавить юбку? Глубоких царапин нет, есть мелкие, практически сделанные тем, что бампер терся об другие вещи.

- - - Updated - - -

Я убирал полировкой чрного цвета для пластика. Практически всё ушло, если не знать , то практически не видно.
Тоже хотелось бы конкретики. Что есть "полировка черного цвета для пластика?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
можно поподробней?
Можно.
Фен нужен для сглаживания царапин на ABS-пластике путем нагрева. Нагревать поцарапанное место исключительно подбором температуры и времени нагрева. Начинать с минимальных значений. Визуально видно, что при правильных значениях царапина начинает как-бы затягиваться. Это одно из положительных свойств ABS-пластика.
После сглаживания царапин, на бампер круговыми движениями губкой наносится чернитель пластика (он-же черная полироль). Я использую (не только для бампера, а еще для кучи других черных мест автомобиля) обычный отечественный чернитель.
Продается в любом автомагазине в флаконе, похожим на полироли. Визуально средне-густая черная субстанция. :aab:
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 351
53
Можно.
Фен нужен для сглаживания царапин на ABS-пластике путем нагрева. Нагревать поцарапанное место исключительно подбором температуры и времени нагрева. Начинать с минимальных значений. Визуально видно, что при правильных значениях царапина начинает как-бы затягиваться. Это одно из положительных свойств ABS-пластика.
После сглаживания царапин, на бампер круговыми движениями губкой наносится чернитель пластика (он-же черная полироль). Я использую (не только для бампера, а еще для кучи других черных мест автомобиля) обычный отечественный чернитель.
Продается в любом автомагазине в флаконе, похожим на полироли. Визуально средне-густая черная субстанция. :aab:
Ясно. Пока ждал ответы, посмотрел как это делается на ютубе.
Еще вопрос, где можно посмотреть на демонтаж переднего бампера у данного авто?
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 351
53
[video=youtube;DR1b_m9p4P4]https://www.youtube.com/watch?v=DR1b_m9p4P4[/video]
Да. спасибо. Посмотрел именно его, пока опять же ждал ответ)

- - - Updated - - -

вопрос по чернению пластика после фена: разве это не до первой мойки? есть что-то что черит надолго?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
вопрос по чернению пластика после фена: разве это не до первой мойки? есть что-то что черит надолго?
Наверное чернитель со временем смывается, но мне показалось, что он въедается достаточно глубоко.
Через некоторое время нужно будет повторять обработку.
Надолго только окраска. :aab:
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 351
53
Наверное чернитель со временем смывается, но мне показалось, что он въедается достаточно глубоко.
Через некоторое время нужно будет повторять обработку.
Надолго только окраска. :aab:
Ну, сам по себе пластик некрашеный, так что красить его не надо
 
Вверх