Нет реакции на поворот ключа зажигания (не крутит)

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
Inglourious Bastеrd,
Поскольку весь процесс установки сиги проходил на моих глазах, все же не соглашусь про рукожопость.
Ну верю я в людей:aag:
Устанавливал у частного мастера, который слился с горизонта, к моей печали:madmad:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
у частного мастера, который слился с горизонта
Это всё меняет. :aab:
Тогда не рукожоп, а шабашник-временщик. Он тебя на 10 килорублей нагнул, а ты в него продолжаешь верить.
Удачи в решении проблемы.
 

Pletz

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2012
сообщений: 184
15
Вообще можно на N еще заводить машину если глючит селектор в положении P.
А чойта эвакуатор такой дорогой? Целых 5килорублей....
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
Эвак потребовал 2 за погрузку и 2 за разгрузку, плюс 45 руб/км.
На маркетинговые исследования времени не было, согласилась на расценки первого приехавшего.

Насчет совета про N - попробую из интереса!
 

Pletz

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2012
сообщений: 184
15
Насчет совета про N - попробую из интереса!
Чтобы у него ряха треснула от таких расценок....
Я иногда завожусь на N когда забываю в Р поставить машину, и приходя обнаруживаю селектор в D... Благо привычка на автоматизме ручник дернуть перед тем как машину заглушить, а то пару раз могла укатиться машина=)
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Позвонили мне из ремзоны ОД.
"Проблема в замке зажигания, связанная с некачественным подключением доп.оборудования".
Утверждают, что в июле мне кривовато поставили поддержку зажигания для сиги. Проверить истинность утверждения не смогу, но сигу ставили на моих глазах, оч споро мастер работал.
а при чём здесь замок зажигания и сигнализация если ты писал ...
Автозапуска нет, иммобилайзер сиги не включен
у знакомого был такой глюк, но НЕ на Sportage ...
цепь стартера при установке сигнализации с автозапуском пускают сквозняком через цепи запуска сиги и при частом (долгом) использовании дистанционного(авто) запуска, особенно в морозы и если автомобиль плохо заводится ... при многократном использовании стартера длительностью выше обычного ... короче в местах пайки реле запуска происходит нагрев, припой нагревается, растекается и соответственно пропадает контакт ...
и стартер вообще не активируется ни ключом, ни сигналкой ... выход снимать блок сиги (или модуль запуска) и пропаивать реле в цепи запуска ...
НО у тебя нет автозапуска ... хрень какая то ...
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
У меня сига без автозапуска, но с "поддержкой зажигания",
Т.е можно вынуть ключ, поставить машину на охрану, но двиг при этом будет молотить.
Насколько я помню, эта приблуда активируется не тока программно, но и коммутацией сиги к замку зажигания
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
по идее если есть "поддержка" зажигания, то и (авто)дистанционный запуск тоже должен быть ...
это как купить смартфон, поставить симку с интернетом, НО интернетом не пользоваться ... только MMS и звонки ...
какая модель сиги???
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
Starline a63. Но автозапуска в ней нет:aag:, это был мой осознанный выбор.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
поддержка зажигания допканалом активируется што ли?
 
Вверх