Куплю клубную наклейку

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Поэтому слово "украли" и в кавычках!
Весь мир подобные штуки уворовывает в кавычках. :aab: И никто не парится.
Нужно, что-бы не уворовывали, регистрируй. Но это очень долго и дорого.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
5–10 рабочих дней и от 10 до 15 тыс. руб. А насчет того что весь мир ворует и тем более безнаказанно это не правда. За использование тооварнного знака коим логотип автофорума в принципе является многие уде рублем поплотились, примеры есть.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
За использование тооварнного знака коим логотип автофорума в принципе является многие уде рублем поплотились, примеры есть.
Просто интересно для общего развития. Где посмотреть примеры? :aab:
Абсолютно любой человек, может прилепить куда угодно, абсолютно любую эмблему, если он не преследует коммерческой выгоды. А в некоторых случаях еще и денег попросить за рекламу.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Товарный знак моей фирмы тоже попытались некоторые использовать, наверное отрекламировать хотели))) Почему-то в судах им обратное доказали.
Если в курсе создания лого и брендбуков наверное будет обидно если твоими работами будут бесплатно пользоваться?
Разговор ушел от темы сообщения, наверное пора его прекращать.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Разговор ушел от темы сообщения
Он не просто ушел, он увяз в домыслах. :aab:
Вы, Андрей, лучше посмотрите различие между использованием зарегистрированного товарного знака и сделанного на коленках, незарегистрированного логотипа клуба. В любом случае и то, и другое может лепить куда угодно любой человек.
Только в первом случае для некоммерческого использования, а во втором, для чего угодно.
Не зарегистрировано - не имеет признаков интеллектуальной собственности и официальной защиты.
Поэтому ребята из Казани могут использовать и лепить себе всё, что угодно. И будут правы.
Автору уже всё понятно, поэтому можно действительно заканчивать обсуждение.
Подытожу варианты:
1. Купить готовую наклейку. Невозможно, ибо никто ими не занимается.
2. Сделать свой макет, хоть точную копию имеющегося, хоть с какими угодно изменениями и напечатать наклейку в печатном салоне.
3. Заплатить мне денег, а я сделаю какой угодно макет клуба, в т.ч. используя имеющийся (ничего мне за это не будет) и напечатаю его сам.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Не зарегистрировано - не имеет признаков интеллектуальной собственности и официальной защиты.
Поэтому ребята из Казани могут использовать и лепить себе всё, что угодно. И будут правы.
Хороша логика! acePalm
Конечно, они правы! "Воровать" можно, потому что это не наказуемо! :mad1:

Только ничего общего с человеческой ПОРЯДОЧНОСТЬЮ не имеет! ИМХО! :hmm:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
"Воровать" можно, потому что это не наказуемо!
Не правильная терминология.
Вот ты использовал без разрешения мою цитату, значит своровал? Нет.
Вот и они не воруют. А используют то, что уже кем-то придумано (для души, для поощрения воровства, для чего угодно) и не оформлено официально. Значит это не воровство, а заимствование. Не наказуемо ни с юридической, ни с моральной точки зрения. Зато экономит время и умственные усилия, ибо оптимизирует их.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Rocket, Сашь, да пусть этот "Толин клон" тешит себя сколько угодно, его право.

Inglourious Bastеrd, не правы по всем пунктам. Доказывать не собираюсь, Вы "кормитесь" подобными дискуссиями.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Вот ты использовал без разрешения мою цитату, значит своровал? Нет.
выкладывая свои сообщения, ты принимаешь правила форума (писанные и неписанные), значит, уже ДАЛ согласие на цитирование! :hmm:
по эмблемам клуба - НИ ОДИН КЛУБ не запрещает изготовление, размещение, и даже наоборот, всячески приветствует ЭТО, некоторые даже САМИ предлагают рассылку уже ГОТОВЫХ макетов для самостоятельного изготовления!
однако, не знаю ни ОДИН клуб, который согласен с использованием СВОЕЙ искаженной символики. :mad1:

Хотя, конечно, использование ЧУЖИХ разработок намного сокращает свои
умственные усилия
:aag:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
не знаю ни ОДИН клуб, который согласен с использованием СВОЕЙ искаженной символики.
Искаженная символика, уже не символика этого клуба, т.к. нет документов, регламентирующих символику, а символика того, кто ее исказил. Иначе, новая символика с элементами другой символики (не зарегистрированной). А значит никаких нарушений нет.
Давай не по понятиям, а по праву. В праве есть четкие термины.
Чужие разработки (официально не оформленные) - фантазия. Юридическим языком - ничтожные.
Короче, сделаю любую символику, исказив что угодно не зарегистрированное. Можно подать на меня в суд.
 
Вверх