ПЫЛЬНИК ШРУСА

alexandr177

Новичок
в клубе с 08.02.2016
сообщений: 1
У меня КИА СЕЕД 15 г.в.,1,6 механика. Первое ТО и на внешнем правом пыльнике шруса "механическое повреждение". С этим внешним правым пыльником у многих однотипные проблемы. Описывается примерно одинаково - дырка как остриём ножа, 2-3 мм.
Сообщения с разных форумов:
...Дилер на ТО1 обнаружил повреждения правого внешнего пыльника. У меня Сид 2014 г.в. с механикой.
...Проблема с пыльником правого наружнего ШРУСа возникла и у меня. При замене колес заметил смазку на пыльнике, а под ней маленький прокол. ...У меня дырка, говорят не гарантийный случай.
...Ребят всем привет!
тоже возникла проблема с пылником(( а на машине пробег только 14600км..У меня та же история: небольшое отверстие в наружнем правом пыльнике, около 2 мм, как будто проволкой проколол. Пробег всего 2500км.
...Дилер на ТО1 обнаружил повреждения правого внешнего пыльника. Пробег всего 7200км.
...Столкнулся с такой проблемой:При плановом ТО 15000, дилер дал рекомендацию - заменить пыльник внешнего ШРУСа правого привода.
Загнал машину на эстакаду - и вправду маленький маленький порезик, как будто краешком ножа ткнули. миллиметра 3 наверное.
...ВСЕМ! ПРОВЕРЬТЕ ПЫЛЬНИКИ ШРУС НА ЦЕЛОСТНОСТЬ!!!
Проверьте пожалуйста пыльники ШРУСОВ на отсутствие повреждений и выхода смазки из оных. Если вы найдете на свое авто такие повреждения, не поленитесь опишите это. ШРУСЫ дорогая деталь, поэтому надо предотвратить их разрушение. Обращаюсь к модераторам, переместите пожалуйста эту тему так, чтобы она была видна людям. Спасибо.
Не является ли данный дефект причиной коллективного обращения в КИА МОТОРС? Почему владельцы автомобилей с достаточно небольшим пробегом должны решать данную проблему за свой счёт?
 

тестерок

Новичок
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 1
Потому что рвётся он по вине владельца, а не от заводского дефекта. Пыльник можно купить отдельно (аналог)
 

efrem

Новичок
в клубе с 15.11.2016
сообщений: 1
Не согласен в корне, что пыльник рвётся по вине владельца. Был неприятный случай с немецким авто. На новом автомобиле не проехав и 200км по городу, при поднятии на подъёмнике было обнаружено, что пыльник прорезан. Заменили по гарантии.
 

rewer

Новичок
в клубе с 13.11.2016
сообщений: 8
1
Печальный опыт- каждый раз внимание на пыльник
 

klechik32

Новичок
в клубе с 29.04.2018
сообщений: 1
Такая же проблема...

Прошел ТО-6 у ОД, а через неделю поехал в сервис рядом с домом диски тормозные с колодками менять, и мастер показывает на небольшой как-будто бы разрезик на пыльнике, причем говорит совсем недавно появился,т.к. смазки немного просочилось(((
 

grey17

Новичок
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 11
У меня был случай на машине, на которой подходил конец гарантии. Как паз прошел ТО.
На нём ничего не нашли, всё поменяли по регламенту и сказали, что всё ок - машина в идеале.
Гарантия закончилась спустя месяц после ТО. И через неделю я поехал в обычный сервис - поменять защиту, т.к. родная просто сгнила за 5 лет.
И сам посмотрел под днище и мастера показали. Часть сайлентблоков потрескались, пыльник на шрусе помер... Короче, всё, что попадало под гарантийную замену - было в плохом состоянии. А на ТО естественно этого не заметили.
Ради прикола заехал к официалам на диагностику подвески и вот тут мне сказали, что на такой машине ездить вообще нельзя(((
Блин, сервис киа мне нравился на протяжении всех 5-ти лет, пока у них обслуживался, но вот с гарантией в конце...
В общем будте внимательны, иногда следите за деталями и отстаивайте свои права у гарантийщиков.
 

viktorkazan

Заблокирован
в клубе с 13.08.2018
сообщений: 11
есть какой то маруся пыльник
 

Семен133

Новичок
в клубе с 15.05.2019
сообщений: 9
Случай приехал поменять наконечники. Мастер приемщик когда выдавал автомобиль говорит у вас порван наружный пыльник. Предложил мне поменять привод полностью
 

Семен133

Новичок
в клубе с 15.05.2019
сообщений: 9
Облазил весь нет но все же нашел, ждал только порядка 20 дней
 
Вверх