Центральный замок не прекращая щелкает при движении.

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
не знаю с чего начать
начать с поиска нормально электрика диагноста(если к ОД не хотите обращаться). Неисправен какой то из замков дверей. Какой и надо выяснить.
 

SAS

Новичок
в клубе с 17.01.2017
сообщений: 4
У меня такое было. Не срабатывал привод замка на одной двери. Т.е. по факту замок или не открывался или не закрывался. Разобрал замок подогнул контакты на электродвигателе всё работает.

- - - Updated - - -

У меня такое было. Не срабатывал привод замка на одной двери (по факту замок или не открывался или не закрывался) и статус замка не соответствовал нужному положению, вот автоматика и пытается несколько раз закрыть замок. Разобрал замок подогнул контакты на электродвигателе всё работает.
 

Enakentii

Новичок
в клубе с 27.01.2012
сообщений: 14
2
Было тоже самое . Автоэлектрики обнадежили что не контачит привод ЦЗ который в водительской двери. Сняли его и поставили назад , разобрать его не вариант.
Все вылечилось заменой ЦЗ в водительской двери . На сколько я понял именно ЦЗ в водительской двери подает сигналы управления и контроля всеми дверями. Купил в инете за 6500руб . подсмотрел в инструкции по разборке как снять ентот замок ( сначало снимаем ручку двери ) и все заменил сам . по времени 45 мин. Удачи !
 

Сергей115

Новичок
в клубе с 03.11.2014
сообщений: 26
2
Прошлой весной была такая же проблема. Причиной оказался привод замка передней пассажирской двери : то не закрывал, то не открывал дверь(причём не постоянно, а переодически). Вместе с этим не открывался и не закрывался замок багажника (он связан с приводом замка этой двери, остальные двери работали в штатном режиме). Заменили привод замка двери по гарантии, теперь всё ОК.:aab:

- - - Updated - - -

"Все вылечилось заменой ЦЗ в водительской двери . На сколько я понял именно ЦЗ в водительской двери подает сигналы управления и контроля всеми дверями."

Замок в водительской двери даёт команду только если его открывать ключём. Если же открывать и закрывать кнопкой на брелке и при начале движения, то он ничем не управляет.
 

SAS

Новичок
в клубе с 17.01.2017
сообщений: 4
Всё там реально разобрать, сделал за 30 минут. Просто подогнул контакты.IMG_20160720_164941866_HDR.jpgIMG_20160720_165000285_HDR.jpg
 

lomnn

КИАвод
в клубе с 01.03.2012
сообщений: 63
8
У меня похожая бяка вылезла после морозов. Начал движение, метров через 400 замок 4 раза щелкает и все, дальше тишина. Вышел, проверил - двери закрыты. Закрыл, открыл ключем. Поехал, опять щелкает. Полечил сбросом клемм аккумулятора.
 

nikolay48

Новичок
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 5
1
Если все еще проблема актуальна, напиши в личку. Опишу как я это устранил.
 

oleg-04

Новичок
в клубе с 04.12.2014
сообщений: 1
Если все еще проблема актуальна, напиши в личку. Опишу как я это устранил.
Актуальна. Сегодня на не заведенной машине при открытии пошли щелчки ц.з. Щелкает раз 5-6 потом останавливается, при нажатии на кнопки водительской двери ничего не лечится и не останавливает процесс щелчков.
 

dymchik

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 1
@Таёжник;, Здравствуйте. Столкнулся с проблемой щелканья центрального замка, живу в СПб . Буду благодарен за помощь.
 

Lexus205

Новичок
в клубе с 14.12.2016
сообщений: 3
Приветствую! А кат. номер есть блока? И где можно эту видеоинструкцию посмотреть в нете? Такая же беда у меня...щелкают замки и багажник только с кнопки от брелка открывается...
 
Вверх