Аккумулятор сел. Как попасть в салон?

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Ну почему оба минуса мне самому не понятно. Там 2 провода черный + зеленый. По идее разные цвета провода лишь подтверждают, что там плюс и минус.
Но почему оба звенят???

Попытаюсь позаливать WD40 как предложили выше.
Если не прокатит то буду вызывать мастеров (ЛАТ например) которые откроют ее за 2 минуты.
Примерно так
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Где + где - на лампах подсветки номера не помню, но точно помню что при замене ламп на светодиоды они не во всяком положении работали, приходилось менять контакты. Да и в силу законов физики не может лампа светиться если на обоих концах минус. Зови наверное службу тогда, если жидкостями не отмочить личинку.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
А как будет плюс, если не оставлена в режиме :hmm: проводить и это откл. через мин. две.? Ничего не открыто и как плюс себя должен проявить? Не электрик ни разу, но как-то не понятно.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Минус на обоих концах потому что лампочек запараллеленных много. Через них и звонит.
Плюс от аккума пишешь кидал на контакты. А минус куда?
Если минус на корпус авто, а плюс на один из контактов то в одном случае было бы замыкание. А во втором лампочки загорелись бы.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Чего тут обсуждать черный масса, зеленый сигнал(+). а звонить тестером(мультиметром цыфровым) бесполезно,
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Сейчас посмотрел схему. Лампы коммутируются по плюсу. Так что этот вариант не катит.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Плюс от аккума пишешь кидал на контакты. А минус куда?
Если минус на корпус авто, а плюс на один из контактов то в одном случае было бы замыкание. А во втором лампочки загорелись бы.
Плюс от заряженного аккум. на контакты лампы я не кидал. Только минус.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Если Вы вытащили одну лампу и пытаетесь прозвонить, то ничего не получится потому, что в этой цепи есть ещё лампы, которые и дают ноль при замере тестером. Кроме того в схему плюс не попадёт потому, что лампы отключены от схемы. И подача напряжения через проводку датчиков ни чего не даст, т.к. они подключаются только при включении зажигания. Если у Вас нет дополнительных замков капота, отожмите его с левой стороны и откройте капот, потянув тросик, и аккумулятор ваш.
 

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Чего тут обсуждать черный масса, зеленый сигнал(+). а звонить тестером(мультиметром цыфровым) бесполезно,
Что-то я часто встречал информацию что черный вовсе не значит минус.

- - - Updated - - -

Если у Вас нет дополнительных замков капота, отожмите его с левой стороны и откройте капот, потянув тросик, и аккумулятор ваш.
А если я его чем-то начну отжимать я его не деформирую (не перекошу)?
Проблем потом не будет?
 
Вверх