Аккумулятор сел. Как попасть в салон?

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
тогда лучше разобрать и починить.
Для профилактики нужно раз в полгода пользоваться механической частью замка.
 

SergExp

КИАвод
в клубе с 11.08.2017
сообщений: 70
13
У меня тоже старт стоп. Все прекрасно открывается и без аккумулятора. Видимо у вас что-то заклинило.
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
У меня тоже старт стоп. Все прекрасно открывается и без аккумулятора. Видимо у вас что-то заклинило.
ага, и не у меня одного заклинило, а у кучи людей? )) :aag:
думаете зря эта тема тут со столькими страницами и все не додумались ключик повернуть в замке или у всех "сломалось"?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Этой зимой умер аккум. Все закрывалось и открывалось при помощи ключа. Можно закрыть авто и снять аккумулятор, а так же соответственно потом открыть и поставить.
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
Этой зимой умер аккум. Все закрывалось и открывалось при помощи ключа. Можно закрыть авто и снять аккумулятор, а так же соответственно потом открыть и поставить.
ну я тоже когда помнится снимал аккум на зарядку - закрывал дверь ключом.
но тут какая-то другая видимо логика, когда аккум садится в ноль в закрытом авто
(зы. у меня еще и дополнительная сига стоит пандора)
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Нет там никакой логики, питать ее без акума нечем. Механически, ключем все открывается, если только личинка не закисла, как у многих бывает, или дополнительный замок (типа штыря) Вам не поставили установщики сиги.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
механический ключ не открывает водительскую дверь без аккумулятора.
если что у меня авто с кнопкой "старт"
у меня тоже бесключевой. зимой, когда за тридцатник, иногда домой аккум заношу отогреть и подзарядить. при этом закрываю и открываю водительскую дверь ключом, все работает.

ключом личинка в обе стороны прокручивается, но не открывает? смахивает на какую-то слетевшую тягу.
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
ключом личинка в обе стороны прокручивается, но не открывает? смахивает на какую-то слетевшую тягу.
в обе стороны на 45 градусов, если правильно помню, поворачивался и всё. Ничего не происходило.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
в обе стороны на 45 градусов, если правильно помню, поворачивался и всё. Ничего не происходило.
если личинка работает, а механический замок не открывается, то imho только двери разбирать, смотреть, что слетело или оторвалось.
по закону подлости это выясняется в самый неподходящий момент.
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
если личинка работает, а механический замок не открывается, то imho только двери разбирать, смотреть, что слетело или оторвалось.
по закону подлости это выясняется в самый неподходящий момент.
сегодня проверил механическим ключом (с аккумулятором) - все открывает и закрывает.
а когда севший был - не открывало.:abn:
 
Вверх