Аккумулятор сел. Как попасть в салон?

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Добрый день.

Проблема:
Аккумулятор сел в ноль и открыть спортягу брелком не получается.
Как известно беда не приходит одна.
Единственный замок находится на водительской двери и он закис. Ключ заходит только на четверть.

Задача:
Как попасть в салон?

Есть мысли? Если растворитель ржавчины то какой (чтобы не навредить внутренностям)?
 

-Bat-

КИАвод
в клубе с 25.11.2014
сообщений: 41
4
WD40, тормозуха, размораживатель для замков(который со смазкой в составе)
 

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Попробую открыть через контакт лампочки.
А что все-таки лучше для растворения ржавчины (разработки) замка?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
я тоже впервые ключ проверил чтобы снять аккум, и он не входил до конца. выше правильный совет, разморозка и wd40 решили вопрос. на самом деле я даже когда машину покупал, не проверил ключ. и когда через год с лишним обломался, подумал, что засада, ключ не подходит к личинке. :)

wd40 хорошо все вымывает и смазывает, ее в первую очередь стоит пробовать.
 

JIaHceJIoT

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2012
сообщений: 207
9
Сутуация такая: уже неделю в Сургуте морозы под 40. Аккум за пару дней сел в ноль, хватало только чтобы открыть машину. Пришлось его снять и захлопнуть машину. Машина с безключевым доступом, у меня всего один замок на двери водителя и все. С утречка со свежим АКБ попытался открыть машину, но видимо она вмерзла или забил её какой умник, короче ключем не открывается. Долго пытался разморозить личинку, безрезультатно. В инетах нарыл как открывают Х5 в такой ситуации-подать напряжение на лампочку подсветки номера. Её плафон легко откручивается (2самореза). Тестером прозваниваем где -(он звонится на массу), соответственно 2 контакт +. Подаем напряжение (я взял с акб) открываем пультом машину. Вуаля и вы в салоне.
Сходил, прозвонил контакты подсветки номера!

Итог: На всех концах минус. :wacko:
Созванивал их с глушителем.
Все равно кинул плюс от другого акк на один и на другой концы. Ноль эмоций.
Что тут может быть?
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Есть ещё доступный разъём датчика автоматического корректора фар. Под правым задним колесом на рычаге. К сожалению схем этой части я так и не нашёл, поэтому сказать, есть ли там постоянный + не могу. Но какой-то там + есть точно.

ЗЫ: Есть еще лямбда-зонд на глушаке, не нём тоже есть силовой +.

ЗЫ2: Возможно получиться разобрать зеркала, в них точно есть цепи (сервопривод складывания), подключённые к + в режиме, когда машина закрыта.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сходил, прозвонил контакты подсветки номера!

Итог: На всех концах минус. :wacko:
Созванивал их с глушителем.
Все равно кинул плюс от другого акк на один и на другой концы. Ноль эмоций.
Что тут может быть?
Лучше по гуглить спеца, методом тыка' лучше не стоит. По мне лучше так.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
JIaHceJIoT, очень странно что там оба контакта на массе. А если посмотреть как в теме что я выше выкладывал через стартер или генератор?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
JIaHceJIoT, очень странно что там оба контакта на массе. А если посмотреть как в теме что я выше выкладывал через стартер или генератор?
Если авто на улице? И воды по колено. В Питере мастеров :pleasantry: Приедут и откроют за 10мин. Смысла самому изголяться нет и провода кидать на обум. ? Ну возьмут как за пару баков топлива, ну не смертельно же. Был-бы жигуль 95го - то не вопрос.
 
Вверх