Недостатки Sportage 4

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Что предполагаешь отключить в АКПП? ;)
А ты думаешь, что ему АКПП устроила
Несколько секунд тупняка
на развороте?
Я думаю, что он газанул, вот ему ЕСП и пыталась траекторию обеспечить

А если тупит АКПП при газе в пол, то тоже не так трудно заранее нужную передачу включить
 

sport-age

Новичок
в клубе с 10.06.2013
сообщений: 11
1
По работе самих штатных щеток ни у кого претензий не было? У меня пассажирскую часть совсем плохо чистит, при этом еще и режим работы одинарный - приходится вручную еще добавлять - на третьем спорте щетки после опрыскивания лобового 2 или 3 раза автоматически стекло проходили... Понятно, что щетки снять и заменить - не проблема, но...
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
А если тупит АКПП при газе в пол, то тоже не так трудно заранее нужную передачу включить
не ожидал такой подставы. Кстати, если полностью остановился, то ускорение хорошее, а если есть небольшой накат, то тупит.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
По работе самих штатных щеток ни у кого претензий не было? У меня пассажирскую часть совсем плохо чистит, при этом еще и режим работы одинарный - приходится вручную еще добавлять - на третьем спорте щетки после опрыскивания лобового 2 или 3 раза автоматически стекло проходили... Понятно, что щетки снять и заменить - не проблема, но...
У меня мою сторону немного размазывает, но так вроде не особо плохо, сильной разницы в худшую сторону между предыдущим кузовом не увидел
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
ну по порядку:
1. по поводу воды с крыши - вообще не напрягает, что на этом кузове, что на предыдущем, что на разных седанах, итак башка забита кучей всего.
2. не совсем понял суть, но если функция "авто", то у меня есть у водителя и переднего пассажира.
3. такая хрень была и на 3 кузове и сейчас, привыкай
4. на дальняк уже ездил, но честно, было не до круиза, да и машина почти сразу из салона на трассу пошла, за неделю 1,5 тысячи проехала, покатаю в ближайшее время и отпишусь, что там с круизом, но на 3 кузове он был простой как угол дома и полностью совпадает по описанию, он же не адаптивный
5. вот кроме мерседеса, везде тупая система функции стеклоочистителей, даже на бмв что была и там иногда подзаё..., надоедала совей тупостью, в спортейдже даже говорить нечего, я уже привык за 5 лет езды на них
6. не крены, а парусность, такие стоковые пружины, кому не нравилось меняли на более жесткие и все было ок
7. 3М в помощь, возьми на тест драйв Кашкай, там совсем грустно с салоном, после него КИА почти ролс-ройс (ездил часто, в смысле Кашкая и по этому есть с чем сравнивать)
8. 3 Спортэйдж в базе еще шумнее, так что QLE вообще прогресс в этом плане
9. зато ГИБДД не оштрафует за езду без габаритов, да и меня не особо напрягает данная опция, наоборот считаю плюсом
10. согласен...жопец звуковой выходит с этим пластиком
11. тут надо определиться, или клиренс больше или парусность меньше :)
12. в 3-м кузове также, не считаю это таким уж минусом

У меня вот косяк, спидометр 3,14..дит на 7 км/ч в плюс, т.е. если на спидометре 80, то фактически 73, дилер не решил эту проблему, а в Моторс Рус пока еще не "жаловался" чуток позже.
Другой нюанс, может кто и сталкивался, почти сразу под замену пошли опорные подшипники, косяк признали без проблем, сказали теперь будут ждать на 40 тычках на замену амморта заднего по гарантии :)
Что еще....пока не разобрался с настройками руля (времени нет)...но тактильность не та, информативность хуже чем у 3-го, наверное на праздниках до мануала доберусь и перенастрою.
Вроде все
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
...
У меня вот косяк, спидометр 3,14..дит на 7 км/ч в плюс, т.е. если на спидометре 80, то фактически 73, дилер не решил эту проблему, а в Моторс Рус пока еще не "жаловался" чуток позже.
...Вроде все
На штатных колесах ровно 5 км/ч завышение при сравнении с GPS получил... Зимняя резина 235/60 R17 - на пару км/ч правдивее стало ;)
Это нормально, сколько-то всегда у всех авто разницы есть. Так и задумано производителями, многократно в разных местах обсуждено.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
На штатных колесах ровно 5 км/ч завышение при сравнении с GPS получил... Зимняя резина 235/60 R17 - на пару км/ч правдивее стало ;)
Это нормально, сколько-то всегда у всех авто разницы есть. Так и задумано производителями, многократно в разных местах обсуждено.

На счет того, что спидометр врет я знаю, на предыдущем спортаже было +3 км/ч здесь же 7-7,5 это большой перебор, причем зимняя резина у меня осталась с предыдущего авто
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
спидометры в авто везде занижают скорость, чтоб не было исков от владельцев к производителям. ну и кроме того, как вы правильно заметили, на показания будут влиять шины и накачка. ваша резина тут не при чем, ведь авто калибруется на своей (а может и вовсе - без колес, х/з).
 
Вверх