Недостатки Sportage 4

Lyudmila

Новичок
в клубе с 10.08.2018
сообщений: 7
Очень раздражает, что верхняя часть авто уже, чем нижняя, и когда в дождь открываешь двери, то вся вода с крыши льет прямиком на сиденья! Предыдущий авто был 2-ой спортаж, там такой проблемы не было.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Очень раздражает, что верхняя часть авто уже, чем нижняя, и когда в дождь открываешь двери, то вся вода с крыши льет прямиком на сиденья! Предыдущий авто был 2-ой спортаж, там такой проблемы не было.
В нормальных комплектациях рейлинги не дают стекать с крыши воде ;)
 

EvgenNet

Новичок
в клубе с 14.09.2018
сообщений: 5
Машине 2 месяца, появилась ржа на хромированном молдинге задней двери в месте соприкосновения с резиновым уплотнителем. Пересев с Sorento XM очень понравилась шумоизоляция, покатавшись несколько недель - привык, теперь бесит шум от колесных арок. Музыка крайне посредственная. Расход меньше чем на Sorento.
Совокупность позитивных впечатлений от вождения превышает все недостатки, которые вполне можно устранить.
 

bsv

Новичок
в клубе с 19.09.2018
сообщений: 1
. Пересев с Sorento XM очень понравилась шумоизоляция, покатавшись несколько недель - привык, теперь бесит шум от колесных арок. Музыка крайне посредственная. Расход меньше чем на Sorento.
Сударь вы меня конечно простите, но я сам пересел с Соренто ХМ, и совсем не согласен с этими утверждениями в корне. Сорик по шумке на голову выше ( в спорте гул стоит как в самолёте). Про расход - Сорик ( у меня был дизель 197 кобыл 2,2 литра 450 Нм) в городе 12,3, трасса на 100км/ч - 7,2 . Спорт 2.0 литра жрёт не в себя, сейчас по городу 14.5, езжу как пенсионер, ну иногда чуть придавлю, потому что коробка тянет передачи как на дизеле, а движки не хватает. Ну и самый главный косяк спорта для меня лично, это посадка водителя, у меня даже в городе левая нога неметь начинает, боюсь представить что будет на трассе, когда поеду в отпуск. Сидишь получается как в яме, задница внизу, коленка вверху, седло выше поднять не могу - башка в потолок упрётся ). Фух высказался )). Кто на какой резине зимой гоняет? собрался покупать, не могу определиться.
 

EvgenNet

Новичок
в клубе с 14.09.2018
сообщений: 5
@bsv, С шумкой не согласен! То что от колесных арок и от резины вой - это да. На мой взгляд шумка лучше (жена тоже с этим согласилась при смене машины в один и тот же день).
Ощущения от посадки были схожими с вашим описанием, сейчас настроил сиденье - вполне удобно, голова почти у крыши, но ничего не затекает, приходится иногда ерзать - слишком жесткий переход от тряпки к комбинированной коже, думаю чуть позже станет мягче. Поездка на 1000 км туда и 1000 обратно дискомфорта не доставила, все в норме. Сравнивать расход дизеля с бензом некорректно (на Sorento был бензин, город был 12-14, зимой больше, трасса 9-9,5), сейчас трасса 7,5-8.2, город по пробкам выше 11 не поднимается, при отсутствии откровенного стояка -9,5-10, зимой конечно увеличится! С динамикой бесит немного - лечится чиповкой, на Sorento результат очень понравился, для своего веса двигателя 2.4 было маловато, после чиповки стало комфортней.
По резине - перешел давно на липучку, так как зимой езжу в Европу. На Сорике очень понравилась Хака R2 Suv XL (не сравнивайте с шиповкой, ездить придется более аккуратно, но очень комфортно (тихо, пофиг на убивание шипов когда чистый асфальт), особенно с той зимой, какая была в прошлом году. Сейчас взял следующее поколение Хаки - R3 Suv XL, думаю будет ещё лучше.
 

Юрий 05

Новичок
в клубе с 07.12.2018
сообщений: 1
Друзья хочу приобрести кио спортедж, какие проблемы у неё бывают не подскажите.
 
Вверх