Защита двигателя

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Хотелось бы выложить фото, что за халтуру из себя, собственно, представляет оригинальная защита двигателя KIA:

защита.jpg

защита1.jpg

защита3.jpg

Недостатки, собственно следующие:
1. Закрывает не все пространство, не доходит до переднего бампера сантиметров 15-20, при том, что к переднему бамперу прикрепить защиту есть куда. ИМХО дичайший фейл для оригинального изделия.
2. Не заменяет, а установлена поверх штатного пыльника, чем съедает примерно на 1см дорожный просвет в наиболее критической спереди точке. Сначала думал, что это мне криво установили, но позже была информация, что она вся так ставится.
3. Передний край загнут недостаточно сильно, в итоге образуется щель - сборник грязи и мусора, а также плуг на бездорожье.

Пока думаю, что будет потеплее - сниму и загнули сильнее передний края, хотя бы чтобы не было плуга. А в дальнейшем, конечно, надо эту халтуру на что-то другое менять, когда выпускать начнут.

P.S. На 3м спорте как выглядит оригинальная защита? Тоже не все пространство закрывает, до бампера не доходит?
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
4-ый, потому и спрашиваю
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
На 3-м до бампера доходит. И ставится также поверх пыльника. Без него все подкапотное пространство будет засираться.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Пасиб) А то менеджер на приемки мне тер, что на третий спорт тоже защита такая же, до бампера не достает..
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Она прикручивается под переднии болты крепления пыльника (у вас они тоже присутствуют). Очень странное решение....
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Вот я именно это и сказал на приемке: вот же есть даже куда крепить, зачем такую халтуру делать? На что он развел руками и сказал, что другой оригинальной нет, а у нас только оригинал...
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Хм, у меня кажется доходит. По крайней мере сверху никаких щелей не видно.
Будет время - сфотографирую.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
MaMOHTuK,
Так ставьте не ориганал который все закрывает, на другом форуме вам вроде набиваются в партнеры , а вы не хотите. А этот совок для грязи вообще не стоило ставить.
Смотрится как отвалившаяся деталь.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ставить действительно не стоило, потому и написал, чтобы других предостеречь.

- - - Updated - - -

Хм, у меня кажется доходит. По крайней мере сверху никаких щелей не видно.
Будет время - сфотографирую.
Было бы люобпытно.
У меня стоит та защита, что висит на сайте кие в разделе фирменных аксессуаров:

Даже на наклейке видно номер, если приглядеться: R4010F1001.
Даже не представляю, как ее можно было установить неправильно...
 
Вверх