Коврики в салон

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Собственно, родные ворсовые ковры (kia) оказались, мягко говоря, не того качества, которого от них ожидал:

коврик_r.jpg

Претензии:
1. Само качество ковролина оставляет желать лучшего - даже по фото видно, что это по сути т.н. летние ковры, которые не смогут впитать в себя достаточной количество влаги, ворс неплотный и невысокий, подложка тоже тонковата, быстро износится.
2. Закрывают не все пространство: куча песка сыпется между ковром и педалью газа, также и с других краев. Сзади тоже нет перемычки.
3. Подпятник расположен не в месте пятки. На фото показал места касания ковра моей ногой (45 размер), по-другому неудобно. Пятка касается ковры не в месте подпятника, учитывая качество материала такой ковер износится и придет в негодность за пару месяцев максимум.
Возможно, конечно,пункт 3 конкретно мои антропометрические особенности, факт остается фактом. Надо искать что-то на замену..
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Родные ворсовые не рассматривал, так как нет места для левой ноги (не критично для механики, наверное).
А вот родные резиновые, тонкие и как влитые. В том числе в багажник.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Хорошо хоть резиновые нормальные.. Но я, пожалуй, 3д-ворс буду ждать... Надеюсь появится до того, как мои убьются.
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Кстати, а ворсовые точно для IV бегемота? Когда брал резиновые, взвешивал и за и против, сказали что ворсовых у них в наличии для IV нет, только для III. Это не значит, что так у всех дилеров, но все же ...
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Да они, вот отсюда

парт-номер R8140F1001 - они, родные
Есть еще варик заказать где-нибудь типа автоковрика.ру, сошьют с любой подгонкой из хорошего материала..
 

Киа-Гусь

Новичок
в клубе с 04.09.2016
сообщений: 22
2
Хотел узнать про резиновые ковры. Дилер предлагает за 3500. Можно ли их купить самостоятельно? И где? Спс
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Зачем Вам резинки? Уже появились ворсовые 3Д-ковры, я, собственно, такие и взял, имхо самый практичный вариант и зимой и летом...
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Киа-Гусь,
Можно купить самому, будет примерно на 1тыр дешевле, но не больше, я с ОД договорился и за 4,5 взял комплект на всю машину (включая багажник) оригинальных резиновых с бортиком.
 

Киа-Гусь

Новичок
в клубе с 04.09.2016
сообщений: 22
2
Зачем Вам резинки? Уже появились ворсовые 3Д-ковры, я, собственно, такие и взял, имхо самый практичный вариант и зимой и летом...
А фото ковров есть? Или ссылка? Собираюсь купить на новую машину. Никак не решу что именно
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Вот один вариант:

Вот второй:
 
Вверх