Передний или полный?

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Полный привод - хорошо в снегопад, помогает в гололед. Даже если кругом асфальт, пару раз придется выезжать на грунтовку. На переднем - скорее всего не поедешь, а на полном, уже уверенность. Меньше себе отказываешь, имхо.
 

Sheriff

Новичок
в клубе с 28.04.2016
сообщений: 7
1
Clevelus, ugentar, МаМОНТиК, ребят спасибо большое! Для новичка это очень важно. Покупать планирую в кредит, и, действительно, разница в 80 не большая, так что ПОЛНЫЙ вперёд!
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ну отл) Теперь самое главное скорее заказывать и не читать ничего про дизельный двигатель, а то уже захочется не 80, а 500 переплатить )))
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Ну я себе дизель искал :)
Проблема в том, что дизельных машинок очень мало.
Как я понял, производитель считает, что турбированных и дизельных купят не более 5% (каждое), поэтому мало и выпускает.
Разница дизеля и бензина около 100к (в максималке). Я посчитал разницу в расходе на пять лет, те же деньги.
Минусы у дизеля тоже есть (прогрев зимой и т.п. - я более 7 лет на солярке ...). В итоге, все взвесив взял бензин.
Что касается турбы, то у турбины всегда меньше "пробег", был у меня турбированный субарик ... в общем, если не любитель погонять, смысла особого в нем нет.
Бери бензин, имхо. :)
 

Sheriff

Новичок
в клубе с 28.04.2016
сообщений: 7
1
Решено: Полный, бензиновый! Что из допов порекомендуете?
Сначала планировал заказать прямо у дилера: защиту картера (в салоне показывали оригинальную) и редуктора (тогда уж), коврики резиновые оригинальные, сетку в передний бампер, сигнализацию, ну и тонировку задних стекол, пожалуй.
После рассказов МаМОНТиКа про защиту картера, уже сумлеваюсь )), однако. Странно она как-то крепится, или странного размера?!
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Сетку радиатора - как минимум снизу стоить сделать, я сделал целиком. Не обязательно у дилера, можно сделать потом и дешевле. Мне надо было набрать допов в подарок, потому сделал у дилера.
Защиту - так как ничего адекватного пока все равно нет - как вариант можно попросить доработать перед установкой - загнуть передний край сильнее таким образом, чтобы упирался в пыльник и не было щели. Если откажутся - послать. Я именно так и планирую доработать, как время и место найду) Или купить оригинальную самому через сайт kia.ru - аксессуары, самому доработать и поставить, или в другой месте. Или вообще не делать ее, если с дороги не собираешься съезжать - то и не нужна особо. Она кстати дорожный просвет уменьшает, в общем не стоит имхо своих денег.
Защиту редуктора - мне тоже оригинальная не внушает доверия, только еще один лишний якорь на бездорожье.
Коврики резиновые Clevelus говорит норм - можно брать.

- - - Updated - - -

Что касается турбы, то у турбины всегда меньше "пробег", был у меня турбированный субарик ... в общем, если не любитель погонять, смысла особого в нем нет.
Бери бензин, имхо. :)
Ну да, тем более 1.6, достали уже со своим даунсайзингом)
 

Sheriff

Новичок
в клубе с 28.04.2016
сообщений: 7
1
МаМОНТиК, спасибо, всё понятно.
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
1. Сетку радиатора (обе, если денег нет, то сначала нижнюю, не обязательно оригинал, но обязательно крашенную, желательно черную). Производителей много, установка не у дилера никак на гарантию влиять не должна (просите в подарок при покупке).
2. Сигналка. Что будет с угонами - непонятно, решил поставить. Но если ставить, то с автозапуском. Если с автозапуском, то без обхода штатного иммобилайзера. Список небольшой. Remote сигнализацией не является и я бы не рекомендовал (судя по отзывам глючит). Ну если автозапуск - то GSM модуль (можно доставить потом). Я себе А39 поставил (типа сертифицирована и не влияет на гарантию).
3. Если сигналка, то можно поставить доводчик на окна (при закрытии). Можно и на люк (себе люк не ставил, один раз пожалел ... с другой стороны в жару может быть необходимость оставлять с открытым люком. Хотя у вас комплектация без люка будет, видимо, тогда вопрос снят)
4. Защита - по желанию. Лучше оригинал, и не алюминий (имхо). На прошлой машине не стал ставить, не жалел (но пластиковую штатную разбил зимой на бордюре). На бегемотик поставил. Но да, видимо нужно контролировать.
5. Если коврики штатные - то только резина, имхо. Если на заказ, то можно ворс (кому что нравится, говорят меньше пыли), но обязательно с местом под ногу и с креплением штатным (чтобы во время движения не заклинило педали, если съедет).
6. У меня слабая тонировка задних штатно - не стал делать. А так да, можно. Но еще рассматриваю вариант на липучках / магнитах. Дилер может снять с гарантии электрику, если делать тонировку не у них (если залить провода - сгниют, да и изоляция там слабая, так что основания есть).
7. Можно днище покрыть антишумом/антигравием, со снятием пластиковых арок.
8. Если диски литые - то подумать о секретках.
 

Sheriff

Новичок
в клубе с 28.04.2016
сообщений: 7
1
Clevelus, спасибо, всё по делу. Особенно про днище! Правильно понял, что пластиковые арки при этом снимают, а потом снова на место ставят?
И про секретки - согласен, диски-то не дешевые здесь. Но беспокоит вопрос не сорвут ли наши "умельцы-механики" при смене колес. Один сначала поставит и пережмет, а другой будет откручивать и сорвет.
Какое у Киа качество секреток?
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Clevelus, спасибо, всё по делу. Особенно про днище! Правильно понял, что пластиковые арки при этом снимают, а потом снова на место ставят?
И про секретки - согласен, диски-то не дешевые здесь. Но беспокоит вопрос не сорвут ли наши "умельцы-механики" при смене колес. Один сначала поставит и пережмет, а другой будет откручивать и сорвет.
Какое у Киа качество секреток?
Да, должны частично снимать. Желательно специально оговорить.
Обычные секретки. Если закручивать с правильным моментом - не вижу никаких проблем. Дилер, как и нормальные сервисы, руками не крутят.
 
Вверх