Передний или полный?

Sheriff

Новичок
в клубе с 28.04.2016
сообщений: 7
1
Всем доброго дня!
Собираюсь приобрести новый Sportage. Он и так недешевый, поэтому призадумался: а стоит ли брать на полном приводе?
Судя по просмотренным мною тест-драйвам толку от полного привода здесь не много.
Что подскажите форумчане?
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Я бы сказал так: в принципе на всех фактически кроссоверах полный привод в первую очередь затачивается для мокрых, снежных и т.д. дорог - лучшего разгона, управляемости. По сути, если монопривод на скользком покрытии начинает плавать, пробуксовывать при разгоне и т.д., то кроссовер ведет себя почти так же, как и на сухом асфальте.
И только во вторую очередь полный привод затачивается для говнолазания. Соотв. не совсем понятно, что вы имеете ввиду, для какой цели мало толку? Для движения по скользким дорогам или для говнолазания?
Если первое - имхо вопрос предпочтений, то есть если Вас устраивает, как ведет себя на дороге передний привод на дороге, то берите и не заморачивайтесь. Машинка будет заодно полегче и подинамичнее, расход поменьше.
Если же речь идет про говнолазание, то все не так просто. Смотря с чем сравнивать, если с внедорожниками - то разумеется кроссовер как Патриот не поедет, причем не столько из-за привода, сколько из-за геометрии и резины.
А вот если с одноклассниками сравнивать систему привода - то спорт как минимум не хуже: во-первых, есть кнопка принудительной блокировки муфты, во-вторых имитация межколесных блокировок реально работает, в-третьих муфта стоит Magna, которая более устойчива к перегреву, чем Haldex.
Но опять-таки повторюсь - проходимость ограничивает на Спорте скорее не привод (с ним все норм), а геометрия.
И еще есть один момент с коробкой, вы механику берете или автомат? Если механику, то для бездорожья она не очень приспособлена в силу длинной первой передачи, просто пожгете все сцепление, понижайки-то нет.. С автоматом таких проблем не будет.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Вообще-то человек пришел спрашивать про четвертый спорт.. Не, разумеется, большая часть информации применима и к четвертому спорту и вообще к любому кроссоверу, однако свои особенности есть у каждой модели, например геометрия 4-го спорта изменилась (передний свет стал больше), с другой стороны, ходы подвесок стали больше, колесные арки тоже увеличились...
 

Sheriff

Новичок
в клубе с 28.04.2016
сообщений: 7
1
Сейчас читатель, как никогда )) Но глаз и времени на всё не хватает.
С удовольствием почитываю МаМОНТиКа, где он пишет, в т.ч. и на других ресурсах (не рекламирую). МаМОНТиК, спасибо большое за подробные и обстоятельные изложения о Sportage4.
Честно скажу, что пока окончательно с выбором не определился. Поначалу склонялся и к Suzuki Vitara, и Hyundai Tucson, присматривался и к Toyota RAV4 (но там одна КАСКО стоит 100 рублей).
Так что сейчас много читаю.
И МаМОНТиК во многом прав: и Tucson 2015, и Sportage 2016 годов выпуска подверглись большой переработке не только кузова, но и ходовой. Можно с уверенностью сказать, что корейцы серьезно выросли в качестве, но, правда, и в ценнике тоже )).
В итоге больше склоняюсь к Sportage на автомате и с передним приводом. Так как ездить по бездорожью в ближайшее время точно не предвидится, но беспокоюсь о неблагоприятных дорожных условиях, и думаю, напрягаться ли еще на 80 рублей за полный привод, или, как я понял, в случае пробуксовок он может легко выйти из строя.
И снова спасибо МаМОНТиКу, надо почитать про муфту Magna.
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Добавлю 5 копеек. Так как из города почти не выезжаю, катался на всех предыдущих машинках только на всесезонной резине (раз в год ротация колес и балансировка все равно нужна). Но зимой без полного привода это было бы слишком неправильно.
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Лучше брать полный, я когда третий собирался брать тоже думал брать переднеприводный но потом передумал и взял полный, не жалею нисколько. Через годик думаю на четвертый менять и тоже полный привод, хоть и дороговато но что делать, вариантов нет.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Sheriff, Спс)

Так как ездить по бездорожью в ближайшее время точно не предвидится, но беспокоюсь о неблагоприятных дорожных условиях, и думаю, напрягаться ли еще на 80 рублей за полный привод, или, как я понял, в случае пробуксовок он может легко выйти из строя.
Если речь идет о об одной комплектации и разнице в цене 80к, то я бы не думал, если есть такая возможность. Это, пожалуй, одна из самых низких доплат за полный привод на рынке, если не самая низкая)
По поводу надежности муфты я бы обратился к владельцам 3-го спорта, но, думаю, с учетом того, что бездорожья не будет не стоит об этом беспокоиться.

Пожалуй, пока только единственная ситуация, когда стоило бы склониться к переднему приводу смоделировалась в голове: если у машину будут постоянные большие пробеги в том числе по трассам и соотв. критична динамика на скоростях 60+ и расход топлива.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Тут еще такой момент: если возьмешь полный и он все равно не понадобиться, то все равно об этом не пожалеешь, потому как из-за лишних 0.5л топлива / 100км или едва ощутимой потери динамики никто не сокрушается.
А вот если возьмешь передний, то есть вероятность - что он чем-то не устроит. И так как в отличие от расхода и динамики, которая чуть больше или чуть меньше, полный привод или есть или нет, то есть вероятность, что пожалеешь о выборе.
К примеру - не думаю, что на каком-либо из форумов по кроссоверам найдется много людей, кто жалеет о том, что взял полный привод. А вот люди, которые взяли передний и впоследствии пожалели - есть везде.
Хотя, разумеется и те, кого он устраивает тоже есть.
 
Вверх