Sportage 4 какую максимальную скидку можно получить?

Kerm

Новичок
в клубе с 06.05.2016
сообщений: 3
Кто купил уже, какую максимальную скидку в рублях Вы выбивали у менеджера? Без учета traid in или утилизации...
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Скажем так, выбирал авто и ходил по салонам я долго, где-то и по несколько раз был, как у киа, так и у конкурентов, разумеется, немало общался с менеджерами, катался на разных машинах, потому попытаюсь обрисовать общую картину.
Скидка очень сильно зависит от двух факторов: комплектации машины (чем дороже - тем больше) и ее фактического наличия (чем дольше машина на складе - тем больше). Если комплектация является средней, как здесь, то примерно от этой суммы в нескольких салонах (не киа) иногда сходу, а иногда на конкрентные машины предлагали скидку в среднем 100т.р. В киа на 4-й спорт такую скидку мне никто не предлагал, на соренто примерно за эти же деньги - да, порядка 50к готовы были скинуть сразу. На спорта мне скинули около 40к да и то не деньгами, а допами, которые я на них набирал. Объяснение в том, что машин на тот момент из первой квоты было очень мало и надо было их еще искать, не я так другой кто-то взял бы. Сейчас не знаю как обстоят дела, возможно что появилось куча живых машин на складе, если так, то 50-100к думаю, что сможете выбить. Больше - не думаю.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Причем уже вроде как не 50, а 40 трейд-ин...
 

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
Купил буквально на прошлой недели. За трейд-ин дают скидку 40 000, больше никаких скидок и подарков (сделали скидку только на доп оборудование). Наоборот набивают машины всяким ненужным барахлом- хотите берите, хотите нет. Чистую без допов ждать от месяца и больше, на складе без допов машин не было. Фактически создается искусственный дефицит. Менеджер говорил что машин мало, а все что есть и так разберут, зависают только топовые комплектации, вот на них думаю можно скидку выбить.
Такое впечатление, что в неограниченном наличии в салонах только солярисы и рио.
До спортажа пытался заказать хэндэ и40 универсал, машину не привезли более чем за месяц и не понятно было вообще что со сроками поставки (но зато и скидку хорошую обещали, и допов наобещали бесплатных на еще большую суммы, но и машины нет :) ).
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Скидку, обещанную производителем, всегда можно получить. До конца мая это по сути только 40к за трайд-ин.
Четвертых бегемотиков разобрали как горячие пирожки, поэтому особые скидки давать смысла нет. Их даже на старте продаж не было сильно особых.

а текущие скидки всегда тут:
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ну вот на других (Мазда, Митсубиши, Шкода) давали 100к на средние комплектации почти сходу от того, что написано в прайсе, только увидев, что я заинтересовался.
Киа - на Соренто готовы были уступить в двух салонах, VW - тоже намекали на скидки.
Ниссан, Хендай, Тойота - вообще даже не намекали.
 

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
Про трейд-ин- разница, во сколько мне оценили и за сколько я продал предыдущую машину, составила 50 000. Т.е. скидка на новую не покрывала разницу. Плюс есть нюансы в продажи и оформлении машины в трейд-ин, что мне тоже не понравилось.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
В моем случае "трейд-ин + скидка" примерно соответствовало рыночной цене авто, т.е. продавал бы сам - ничего бы не выиграл + не факт, неизвестно сколько бы продавал, так что схемой очень доволен.
Но все равно эти 50к скидкой назвать нельзя, остался же при своих. Просто экономия времени.
 

Kerm

Новичок
в клубе с 06.05.2016
сообщений: 3
В печатниках в автосалоне сначала тоже говорили про скидку на допы, потом бесплатно предлагали либо сигналку либо коврики+защита картера, или защиту картера и защиту бампера. А в рублях, если без допов, удалось выбить скидку в 20 рублей. Но машину пока не взял, все еще думаю.
 
Вверх