Не работает дисплей на Киа соренто 3 (премиум)Калининградской сборки2014 г

А. Василич

Новичок
в клубе с 14.02.2018
сообщений: 1
(Всем здравствуйте. Ну вот и закончилась эпопея с ремонтом моего ГУ. На просторах интернета нашел информацию о представительстве компании "Мотрекс" тел.(495) 318-пятнадцать-27( не реклама, просто может кому то пригодится эта информация), позвонил, обрисовал свою проблему, говорят-приезжайте.Работают там всего 3 человека, но все проходили стаж в Корее по ремонту
Стоимость ремонта такая: Попробовать востановить прошивку- 6000, если не получится и менять материнку- 25000. Мне повезло- востановили! Так что я теперь в полном порядке! Наслаждаюсь музыкой в салоне, хотя звук оставляет желать лучшего!, так что тему можно закрывать. Всем большое спасибо за участие!)))
Была аналогичная проблема ( кстати уже второй раз, первый поменяли по гарантии), по Вашей рекомендации обратился в "Мотрекс". Сами сняли , что то перепояли , поставили и взяли 6 т.р. всего за 1,5 часа. Ребята молодцы, чувствуется, что у них хорошая подготовка
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Фиговая реклама Мотрекса и плохо ?????? искали. Есть человек из Перми, ник на форумах. Fregat. Он переделывает магнитолу, заменяя память котрая летит и делая охлаждение. Ценник куда гуманее, даже с учетом пересылки. Сам пока не обращался, ШГУ живет, но гарантия уже закончилась.
 

Артем 83

Новичок
в клубе с 13.05.2018
сообщений: 2
2
Всем добрый день! Случилась аналогичная проблема. Соренто 14г.в., пробег 81т.к. , обратился к официалам, говорят гарантия на ГУ до 60т.км. или 3 года. Начал изучать форумы, позвонил в Мотрекс, озвучили минимум 6т.р., максимум 25т.р., по объявлениям на авито обзвонил кучу мастеров, но у всех ценник 5-6 т.р. и случайно попал на мастера с авито, обрисовал ему проблему. Он сказал что, проблема в 95% с данными ГУ одна. Озвучил что сделает и цена 1500 руб. Я сразу задумался не лохотрон ли? Договорился что приеду, мастерская у него на радиорынке Митино. Приехал к нему , он сам снял гу (правда за снятие-установку 1000 р.) и при мне за 2 часа все сделал. Полностью перепаял микросхему, долго катал какие то шарики из олова, в общем взял с меня 2500р. сам снял и сам поставил, все работает!!! Говорит что к нему носят посредники он им делает за 1,5т.р., а они нашему брату озвучивают 6т.р., вот так. Рассказал не в целях рекламы, а потому что сам столкнулся с данной проблемой. Мастер попросил дать его координаты на форуме. Так же сказал ремонтирует гу всех киа и всех санта-фе, цена одинаковая. тел. 8-925-820-12-35
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@Артем 83;, Ребоилинг данный мастер сделал, спасает на время до года, а потом все то же самое. Лучше уж решать проблему сразу
 

Артем 83

Новичок
в клубе с 13.05.2018
сообщений: 2
2
AndrewB, Все верно Ребойлинг - процесс восстановления шариковых выводов электронных BGA-компонентов. Моему авто в этом году будет 4 года, думаю после Ребоиллинга ГУ еще столько же проработатет без проблем. А как это по вашему решать проблему сразу?
 

RSpirit

Новичок
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 1
1
Артем 83, огромное спасибо за пост!!!

На моем Соренто 2013 41т. случилась такая же ерунда, экран черный, кроме камеры заднего вида и одной радиостанции больше ничего не работает.

Набрал мастеру который указал Артем 83 и через час был у него.

Как я понял если черный экран то это проблема в контакте процессора с платой, так называемые шарики через которые происходит контакт поизносились.
Если экран работает но показывает одну рябь то это полетел модуль памяти.

Что мне понравилось, этот мастер работает сам, без посредников, у него точка на Митинском радиорынке. Я подъехал, он вышел, сам снял ШГУ, поднялись к нему, в моем присутствии все поменяли. У него уже была готовая микросхема с раскатанными шариками и мне особо ждать не пришлось.

1000 рублей снять/установить
1500 рублей работа

Ссылка на схему расположения его павильона
mitino-market.ru/pavilions/592.html
Выкладыю фото с его точкой.

P80529-181413.jpg
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Еще раз повтрюсь, есть три варианта решения проблемы с неработающим ШГУ. Ребол - делают многие, самый дешевый вариант, максимум через год все повторяется и второй раз если и сработает то на гораздо меньший срок. Отдать в Мотрекс на замену платы, 25 тыс. руб. Плата изменена, но все равно есть единичные случаи когда и она накрывалась. И наконец вариант с умельцем из Пензы с соседнего форума с ником Fregat7 - модернизация Вашей платы, пока жалоб не было. Вот его контакты, вижу что не многие могут их найти ТЕЛ. +7 (927) 287-9130. ПОЧТА: SERVICEOREHT@YANDEX.RU. Зовут Александр.
 

Геннадий MGA

Новичок
в клубе с 27.06.2018
сообщений: 1
Ремонт ШГУ КИА СОРЕНТО ХМ

Обратился вчера к Эдуарду с проблемой ШГУ Киа Соренто ХМ.
Все как у многих-экран потух,звук есть,камера включается,включается и выключается "голова" раз в 2-3 минуты.Номер мастера обнаружил на одном из форумов,там же и координаты точки в Митино. Подъехал,сам снял аппарат,мастер вскрыл и с радостью сообщил,что он там не первый) Свидетельством тому был "колхозный"радиатор над процессором.Кто то уже пвтался реанимировать труп таким способом,весьма интересным ,но неэффективным. В результате 30тиминутного ожидания получил работоспособный агрегат за смешные деньги (1500р.) Возможно проблема вернется,вопрос в сроках,но по моему мнению за такую сумму даже и полгода работоспособности шгу-вполне достойное соотношение цены и эффективности ремонта.Эдуарду пламенный привет,огромное спасибо!
 

Антон А.

Новичок
в клубе с 18.07.2018
сообщений: 1
Андрей, приветствую, поделись контактами человека из Перми по ремонту магнитолы.
 

MrMikhail

Новичок
в клубе с 12.08.2018
сообщений: 1
Такая же проблема! Дилер новую голову за 56 тыс предлагал либо в их сервис на гарибальди, там объявили 8 тыс если не получится то 25 тыс замена платы.
Спасибо за Контакты, позвонил Эдуарду и на следующий день приехал к нему. Вышел, снял голову, мы вместе поднялись к нему в павильон и он при мне все сделал, ещё и процессор новый припаял(500р) и обновление поставил. В общем мировой мужик! Больше бы таких!
1000 р снять/установить голову
1500 р ремонт головы при мне.
500 р замена процессора
500 р я дал на чай ))))
 
Вверх