Видео на ШГУ, как запустить?

scorp356

Новичок
в клубе с 19.08.2011
сообщений: 11
5
Да кто сейчас будет всерьез возюкаться с древней WinCE....
Ну Андройд сейчас пока мало где стоит и львиная доля устройств работает на win ce причем еще и не 7 как у нас, а "вазюкаются" вот эти товарищи "http://menaco.by/lg-lan-40xx.html"
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Ну Андройд сейчас пока мало где стоит и львиная доля устройств работает на win ce причем еще и не 7 как у нас, а "вазюкаются" вот эти товарищи "http://menaco.by/lg-lan-40xx.html"
Дальше набивки альтернативным ПО там не пойдут.
А под WinCE в принципе много чего уже не выпускается...
И в правильных автосистемах ставили QNX - юникс-система реального времени...
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Что значит "правильных"? Программ навигации много нормальных под эту систему?
Для меня, например, был бы правильным Андроид с фирменной оболочкой, симкой и плеймаркетом, позволяющим самому устанавливать нужные программы и средствами фирменной же оболочки переназначать программы под штатные кнопки (музыка, радио, карты и т.д.). Самое забавное, что это и дешевле было бы, чем огород городить с древним WinCE и Navteq.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Что значит "правильных"? Программ навигации много нормальных под эту систему?
Для меня, например, был бы правильным Андроид с фирменной оболочкой, симкой и плеймаркетом, позволяющим самому устанавливать нужные программы и средствами фирменной же оболочки переназначать программы под штатные кнопки (музыка, радио, карты и т.д.). Самое забавное, что это и дешевле было бы, чем огород городить с древним WinCE и Navteq.
"Правильная" система - стабильная, быстрая и неубиваемая. Задача ГУ - обеспечить надежный интерфейс для функций машины, Бортового компьютера, т.е. индикацию и управление параметрами, настройками и т.д.
Добавили мультимедию к этому - соответственно показ и управление радиотюнером и носителями медии - музыки, картинок... Ибо ушли от стандартных посадочных 1-2DIN мест под внешнее устройство, которое сам себе покупатель подбирал по своим хотелкам, штатное ГУ долно обеспечить джентльменский набор функций.
Навигация - уже необязательный бонус, тем более, что актуальность хромает.

Лично моё видение - ГУ должно иметь нормальный звук и поддерживать подключение к себе разными способами.
А всякие полезные функции на отдельном устройчтве всегда будут практичнее ГУ с экраном жестко вкряченным в панель, не имеющего нормального разрешения.

На голову практичнее - подбирать правильное крепление для планшета или смартфона, да и денег это меньше сожрет в разы, а скорее даже - на порядок.
 

Repiir

КИАвод
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 42
"На голову практичнее - подбирать правильное крепление для планшета или смартфона, да и денег это меньше сожрет в разы, а скорее даже - на порядок."

Эти варианты уже опробованы и приходит вывод: неудобно постоянно снимать и устанавливать планшет или телефон,особенно на короткие промежутки! Лучше подбирать устраивающее ГУ ! А навигацию на хорошем уровне обеспечивает Гоогл мапс в онлайне!
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
"На голову практичнее - подбирать правильное крепление для планшета или смартфона, да и денег это меньше сожрет в разы, а скорее даже - на порядок."

Эти варианты уже опробованы и приходит вывод: неудобно постоянно снимать и устанавливать планшет или телефон,особенно на короткие промежутки! Лучше подбирать устраивающее ГУ ! А навигацию на хорошем уровне обеспечивает Гоогл мапс в онлайне!
Онлайн рулит, слов нет. Яндексовые карты в плане пробок и отметок о дорожных происшествиях по мне так поудобнее прорисованы.

А нужна навигация на короткие промежутки?! Наверное все ж просто пробки смотреть,если не таксист и не мотаешься постоянно по неразведанным местам?

Как же сказал - ПРАВИЛЬНОЕ крепление надо искать, чтобы было все удобно.
У меня стоит крепление, установка-снятие из которого проходит за секунды, даж на ходу, а 5-6" смартфона хватает для отслеживания пробок, маршрута и реальной скорости по GPS.

В случае с планшетом - достаточно отцепить и бросить в бардачок или крепление делать сверху на постоянку, чтобы просто поднимать в потолку и не привлекать интереса снаружи. Но в реальности огромного экрана не требуется, ибо он обычно расположен ближе экрана штатного ГУ, который сверху торпедо и практически недосягаем без отрыва спины от кресла.

ГУ обойдется не меньше 20-50 тыщ, плюс установка с немаловероятным шаманством при переключении электрических цепей, раскурочивании деталей интерьера, тож небесплатно.
А уж в итоге если не получится совсем то, что ожидалось...

А с креплением все проще, быстрее и с минимумом негативных последствий.

Я молчу про то, что параметры даже совсем дешевых планшетов лучше, чем ГУ.
В большинстве случаев там пока древнючие версии андроида, разрешение экрана только начало переваливать 800x600/480.

Дайте ссылку хоть на одно с FullHD (1920x1080), или хотя б HD (1280x720) экраном.

Единственный теоретический плюс ГУ - управление штатными средствами. Но в случае Спорта это только громкость звука и источник сигнала - ничего не изменится, ведь все на тачскрине управляется.
А, еще - питание от штатного аккумулятора, что позволяет не переживать на замерзание и быструю смерть литиевых в носимой электронике, если оставлять в авто зимой при отрицательных температурах за бортом.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Например смотрим , 1024x600 на 9" экране :sarcastic_hand:
Даже в детских игрушках качество картинки будет лучше.

- - - Updated - - -

Да, и в контексте ИМЕННО ЭТОЙ темы не про навигацию беспокоились инициаторы вопроса...
 

Repiir

КИАвод
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 42
Онлайн рулит, слов нет. Яндексовые карты в плане пробок и отметок о дорожных происшествиях по мне так поудобнее прорисованы.

А нужна навигация на короткие промежутки?! Наверное все ж просто пробки смотреть,если не таксист и не мотаешься постоянно по неразведанным местам?

Как же сказал - ПРАВИЛЬНОЕ крепление надо искать, чтобы было все удобно.
У меня стоит крепление, установка-снятие из которого проходит за секунды, даж на ходу, а 5-6" смартфона хватает для отслеживания пробок, маршрута и реальной скорости по GPS.

В случае с планшетом - достаточно отцепить и бросить в бардачок или крепление делать сверху на постоянку, чтобы просто поднимать в потолку и не привлекать интереса снаружи. Но в реальности огромного экрана не требуется, ибо он обычно расположен ближе экрана штатного ГУ, который сверху торпедо и практически недосягаем без отрыва спины от кресла.

ГУ обойдется не меньше 20-50 тыщ, плюс установка с немаловероятным шаманством при переключении электрических цепей, раскурочивании деталей интерьера, тож небесплатно.
А уж в итоге если не получится совсем то, что ожидалось...

А с креплением все проще, быстрее и с минимумом негативных последствий.

Я молчу про то, что параметры даже совсем дешевых планшетов лучше, чем ГУ.
В большинстве случаев там пока древнючие версии андроида, разрешение экрана только начало переваливать 800x600/480.

Дайте ссылку хоть на одно с FullHD (1920x1080), или хотя б HD (1280x720) экраном.

Единственный теоретический плюс ГУ - управление штатными средствами. Но в случае Спорта это только громкость звука и источник сигнала - ничего не изменится, ведь все на тачскрине управляется.
А, еще - питание от штатного аккумулятора, что позволяет не переживать на замерзание и быструю смерть литиевых в носимой электронике, если оставлять в авто зимой при отрицательных температурах за бортом.
Посмотрите на Алиэкспрессе,уже появляются ШГУ для Спорта 4 с хорошим железом! Экраны пока с разрешением 1200х600,но этого очень даже хватает! А функционал полностью сопряжён с автомобилем,кнопки на руле программируещь как хочешь!Плюс все возможности андроида,надо только разбираться в этом,не все автолюбители смогут освоить!
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
"Правильная" система - стабильная, быстрая и неубиваемая. Задача ГУ - обеспечить надежный интерфейс для функций машины,
Надежнее та система - у которой большое тестеров, потому вариантов кроме Андроида и Винды как ни крути нет. И уж интерфейс для связи пользователя с функциями автомобиля - далеко не самая сложная задача, с которыми они справляются.
Городить огород на какой-то малораспространенной ос, под который нет толком никаких программ - это ужасно дорого и бессмысленно в современных реалиях. Пользователь ждет от машин сейчас все больший функционал, который он привык видеть на планшетах и смартфонах. Сначала это было просто usb и блютуз, потом навигация и все что с ней связано (предупреждения об ограничениях, поиск заправок, отелей, достопримечательностей и т.д.), сейчас люди от шгу полный функционал планшета - браузер, социальные сервисы. Если у телефона я могу спросить "ок, гугл, где сейчас я могу посмотреть "Люди Х" " и он мне покажет ближайшие кинотеатры и сеансы, то почему мне не может это сделать машина, сразу же проложив маршрут и с учетом пробок написав, куда я успею куда нет? Как ни крути а шгу рано или поздно будет на всех машинах большим планшетом размером в полпанели, полностью интергированным с телефоном владельца. Что-то типа того, как в Тесла Х.

На голову практичнее - подбирать правильное крепление для планшета или смартфона, да и денег это меньше сожрет в разы, а скорее даже - на порядок.
Это и так есть, просто какой смысл использовать два устройства, там где есть возможность использовать одно, да еще м 7-9", а не 5-5,5".
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
...какой смысл использовать два устройства, там где есть возможность использовать одно, да еще м 7-9", а не 5-5,5".
хее... вот тут-то как раз и главный затык. Нет возможности, раз такая тема появилась.

В машине сразу с покупки НЕТ первого устройства достойного, потому придется искать как удобно использовать ВТОРОЕ, ибо замена ПЕРВОГО - муторное и недешевое дело, а с китайскими поставками - вообще лотерея.

И не забывайте, что вмесе с новой ГУ возможно придет говёный звук, т.к. что там в плане аудиотехники напаяли - дело темное.
Прецеднтов мильен, народ нередко ради нормального звука готов обратно вернуть штатное железо, ибо отдельный навигатор всегда можно использовать, а вот усилок с собой не будешь таскать.
 
Вверх