Как машина ведет себя с двухлитровым двигателем?

DMM

КИАвод
в клубе с 18.05.2016
сообщений: 95
9
Пробег около 2к (автомат)
При разгоне с небольших скоростей (например, притормаживал) машинка иногда тупит. Правда, педаль в пол м сразу едет. А если режим спорта - то проблем нет. Аналогично на скоростях выше 80к (но если научиться вовремя переключаться в спорт, то проблем нет).
На скоростях выше 100к вполне может не хватать мощности (но от 2.0 л чудес ждать не приходится, ожидаемо).
Автомат себя ведет прекрасно. Более того, он явно адаптивный (запоминает стиль вождения на последних ~30 км и подстраивается).
А разгон на круизе вообще без особенностей и прекрасен :)

ЗЫ: и в "спорте" можно и погонять, реально можно. :)
не знаю как вы гоняете на автомобиле весом 2 тонны и мощностью 150лс, Для гонок не хватает еще 50
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Не формула 1. Но очень неплохо. Только вот в режиме "спорт" и расход топлива значительно увеличивается.
ЗЫ: а вот "ручное" переключение передач на автомате для "погонять" как-то совсем не очень. Как на механике - не знаю.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
не знаю как вы гоняете на автомобиле весом 2 тонны и мощностью 150лс, Для гонок не хватает еще 50
Ну до 2х тонн, скажем, там еще далеко, если только с полной загрузкой.. А быстро поездить можно на любом автомобиле, кстати )
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ага с горки.
Хотя нет, быстро ездить можно, когда разгонишься. Но вот быстро разгоняться вряд ли
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Мой пост как раз о том, что чтобы быстро ездить не обязательно быстро разгоняться. Почему-то считается, что синоним быстрой езды - это быстрый разгон, между тем так это только на гоночной трассе. На дороге же, по факту, несколько более позднее торможение + правильное управление тягой в повороте с лихвой компенсируют не то, что 50, а 100+ лишних сил.
Подавляющее большинство водителей после поворота начинают разгоняться на несколько секунд позже, чем это можно сделать - т.е. лишние пара секунд или эти самые 50 сил валяются фактически в каждом повороте и никто их не берет, и это даже если не брать торможение и траекторию. На трассе, перед обгоном, более раннее начало разгона с легкостью компенсирует динамику авто. К примеру, 90%+ перед обгоном прижимаются к бамперу а потом выстреливают с газом в пол перед. Если у тебя двигатель послабее - оставь ты интервал до этой фуры лишних несколько десятков метров и начни разгоняться еще до того, как встречная машина пронеслась мимо. Вот тебе нахаляву лишних 50-100 сил.
Полно таких примеров, так что не надо говорить, что только лишние 50 сил дадут возможность гонять. На дорогах вообще возможность погонять гораздо чаще упирается во-первых, в трафик, во-вторых, в сцепные свойства в поворотах и при торможении. В потоке обычно едет быстрее, кто лучше просчитывает траекторию на несколько маневров вперед, а не у кого мощнее двигатель, а повороты быстрее проходит, кто лучше умеет их проходить (правильное управление рулем, торможением и тягой в повороте).
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вот тебе нахаляву лишних 50-100 сил.
Очень сомнительное суждение. У любой машины кроме цифр разгона 0-100 есть еще 60-100, 80-120, и никакими ранними разгонами их не улучшишь. Выше потолка не прыгнешь. Описанный пример обгона скорее хорош для экономии топлива и удобства, а не для быстроты.

не надо говорить, что только лишние 50 сил дадут возможность гонять
Они дадут возможность гонять намного проще и приятнее. Ведь с лишними 50 лс тоже можно использовать все эти приемы))
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Очень сомнительное суждение. У любой машины кроме цифр разгона 0-100 есть еще 60-100, 80-120, и никакими ранними разгонами их не улучшишь.
60-120 и 80-120 указываются на 4-5 передаче, но мы ведь говорим о "погонять"? А "погонять", это 80-120 на 3-ей, а не на 5-ой.
Пара секунда разницы в начале разгона как раз и соответствует разнице в разгоне между 150 и 200 сил.

Они дадут возможность гонять намного проще и приятнее.
Проще и приятнее - это да, разговора нет. Только речь ведь шла про "погонять" в принципе. Вот я говорю, что для этого разгоняться как ракета не обязательно.

Ведь с лишними 50 лс тоже можно использовать все эти приемы))
Я потому пост и написал, что вижу, что подавляющее большинство даже не подозревает, откуда можно брать эти резервы. По поведению же видно - быстро человек пытается ехать или не торопится. Сколько раз пропускал едущего явно быстрее меня и потока на прямой "гонщика", а потом на поворотах фактически упирался в его бампер.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А "погонять", это 80-120 на 3-ей, а не на 5-ой.
Да какая разница, на какой передаче, никогда спорт не поедет как 200-сильный. Сейчас не идет речь о том, что много тормозов, не умеющих рулить и тормозить вовремя, а о возможностях этой машины с этим двигателем. 150 ему откровенно мало для погонять, а вот это
оставь ты интервал до этой фуры лишних несколько десятков метров и начни разгоняться еще до того, как встречная машина пронеслась мимо.
Пока ты будешь за каждой фурой несколько десятков метров держать, тебя самого несколько раз обгонят. Да и встречный обзор далеко не всегда позволяет в таком темпе ехать. Такое хорошо для езды в одном темпе на свободных дорогах, когда скорость не падает, и время есть. Но это не погонять, погонять это когда тебе надо ехать и ты едешь, а не выискиваешь несколько десятков метров, чтобы заранее разогнаться
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Да какая разница, на какой передаче, никогда спорт не поедет как 200-сильный.
Разница большая. 80-120 на 5-ой это одно время, на 3-ей - совсем другое, раза в два меньше. Соотв. -2 секунды в первом случае это почти ничего, а во втором - уже что-то.

Сейчас не идет речь о том, что много тормозов, не умеющих рулить и тормозить вовремя, а о возможностях этой машины с этим двигателем. 150 ему откровенно мало для погонять, а вот это
Ну да, если постоянно бездумно разгоняться и тормозить, когда того ситуация не требует, то 150 сил, конечно, мало. Впрочем надо бы тогда определиться с понятием "погонять".
Если погонять это "почувствовать, как вдавливает в сиденье", то это одно, а если быстро перемещаться по маршруту - то совсем другое.

Пока ты будешь за каждой фурой несколько десятков метров держать, тебя самого несколько раз обгонят.
Это невозможно, потому как навстречу же поток идет и все ждут разрыв. Я включаю поворотник и начинаю разгоняться еще ДО того, как последняя встречаня машина со мной поровняется или начнется разрыв полосы. Куда меня обгонять, во встречку прямиком? По сплошной? Нет, обгонять в такой ситуации никто не будет (собственно ни разу и не пытался) ни по правилам ни по понятиям)

Да и встречный обзор далеко не всегда позволяет в таком темпе ехать.
Вот как раз обозревать встречную полосу удобнее не впритык, а с расстояния хотя бы десятка метров, потому как меньше высовываться приходится.
погонять это когда тебе надо ехать и ты едешь, а не выискиваешь несколько десятков метров, чтобы заранее разогнаться
Причем тут выискиваешь? Просто изначально не приближаешься впереди едущей машине и все. Собственно, зачем к ней в упор приближаться? Оставляешь метров 10-20 и ждешь разрыва, это со всех сторон и эффективнее и безопаснее, чем утыкаться в нее в упор и высовывать полморды.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Собственно, зачем к ней в упор приближаться? Оставляешь метров 10-20 и ждешь разрыва
Много ты на спорте за 20 метров дистанции ускоришься...
Не, я понимаю, что даже на оке можно себя убедить, что на ней можно быстро ездить. Выбора-то нет
 
Вверх