ТО на 100 000 км!

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Ответьте мне кто-нибудь,пожалуйста,что такое "стойка задняя"?Мне механик написал,а я понять не могу,как её искать,сказал,что так и называется...
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Ответьте мне кто-нибудь,пожалуйста,что такое "стойка задняя"?Мне механик написал,а я понять не могу,как её искать,сказал,что так и называется...
Стойка амортизатора (сам амортизатор)или стойка стабилизатора (в простонародии косточка)? Левая или правая (задняя)? Лучше уточнить у мастера.
На мелких кочках постукивает обычно сработавшаяся стойка стаба. А если пробивает на лежачих полицейских - быстрее всего амортизатор. Я лично машину сильно не гружу, поэтому о убитой амортизационной стойке узнал только делая диагностику - явных симптомов не замечал (отрабатывала сама пружина). А вот при убитых стойках стабилизатора явно услышите глухой металлический звук на мелких кочках.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
стойки стаба-это стойки стабилизатора?

- - - Updated - - -

Перед-стойки амортизатора,а вот зад...Так я и не понял у него
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
стойки стаба-это стойки стабилизатора?
Да.
Ответьте мне кто-нибудь,пожалуйста,что такое "стойка задняя"
99% - стойка амортизатора. Иначе было бы конкретно сказано, что нужна стойка стабилизатора. Просто стойки амортизатора называют просто стойками. И получается, что если сказано "стойка задняя", то это амортизатор.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Перед-стойки амортизатора,а вот зад...Так я и не понял у него
А в чем тогда вопрос? Узнавайте теперь левая или правая. А лучше менять парой (оптом - работа по замене дешевле выйдет, если у знакомых делаете). Как уже писал - машина на пружинах сидит очень хорошо, даже не почувствуете если амортизаторы убитые , если не грузить ее под завязку и по бездорожью не кататься (при осмотре не рабочий задний правый амортизатор на моей машине сухой был - заметил, что он убитый - случайно, когда на поддомкраченой машине затягивал колесо - слишком легко шток амортизатора утопал).
Я брал себе Boge - задняя правая 32-R81-A, задняя левая 32-R82-A - 4500р за штуку.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Вот ещё вопрос:при замене ремня ГРМ,ремня кондиционера,роликов,помпы-есть смысл менять ремень агрегатов?Он внутри?Или снаружи?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Мне их вообще мастер не рекомендовал менять-сказал:смажь силиконкой и езди дальше.Это я так,перестраховываюсь ;)
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Ремни лучше поменять. Они со временем дубеют и начинают проскальзывать или при сильном натяжении дают большую нагрузку на подшипники роликов и агрегатов. От силиконки как раз свистеть потом и будут. Есть спец средства для ухода за ремнями, но если меняете ролики и ремень ГРМ, то почему-бы не поменять и эти три приводных ремня? Просто мастера потом не хотят подтягивать Вам эти ремни - вновь установленные приводные ремни подтягиваются через 200-400 км пробега - это стандартная процедура (5 минутная).
 

Sakurov

Новичок
в клубе с 07.07.2016
сообщений: 9
1
Ремни лучше поменять. Они со временем дубеют и начинают проскальзывать или при сильном натяжении дают большую нагрузку на подшипники роликов и агрегатов. От силиконки как раз свистеть потом и будут. Есть спец средства для ухода за ремнями, но если меняете ролики и ремень ГРМ, то почему-бы не поменять и эти три приводных ремня? Просто мастера потом не хотят подтягивать Вам эти ремни - вновь установленные приводные ремни подтягиваются через 200-400 км пробега - это стандартная процедура (5 минутная).
а что за спец.средства для ухода за ремнями, если не секрет?
 
Вверх