Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Михаил 0802

КИАвод
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 75
15
Всем привет! Первое сообщение тесезеть.

по недостаткам, дефектам нового KIA Sportage: проехал 700 км, что в глаза бросилось
- первые верст 50 не работал регулятор яркости щитка приборов (как номера прилепил в МРЭО - заработал)
- при проезде туннелей/мостов, яркость щитка блекнет и не всегда возвращается обратно, приходится вручную на МАХ ставить
это так только у меня?
еще жена говорит, что с улицы громко слышно как коробка хрустит при переключении (у меня АКПП)
больше косяков не найдено, все работает, машина доставляет удовольствие:4:
Яркость щитка приборов блекнет, когда включается свет (габариты,ближний), когда выключаете, яркость должна возвращаться. Видимо у Вас свет стоит на в авто режиме и включается при проезде плохо освещенных мест.
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
АКПП

Вс
еще жена говорит, что с улицы громко слышно как коробка хрустит при переключении (у меня АКПП)
больше косяков не найдено, все работает, машина доставляет удовольствие:4:



Когда авто стоит на ровной площадке, то при переключении не должно быть звуков.
Если у Вас авто стоит под наклоном и без ручника, а только на "Р" коробки, то естественно звуки будут, когда будете переводить в положение "D"или"R". Ставите под наклонм или наискось, дернуте ручник и затем уже переводите рычаг в "Р"(паркинг).
 

user_sam

Новичок
в клубе с 23.03.2012
сообщений: 14
Хрустит на ровной поверхности, при переводе из Р в Д (ручник всегда использую до постановки на паркинг), но в салоне я этот хруст не слышу (послушаю ради интереса с открытым окном сегодня)
Яркость явно глючит, уходит в минимум в тоннеле и при выезде на освещенную солнцем дорогу обратно не всегда возвращается (при включенном ксеноне, то бишь ближнем свете)
Спасибо за комментарии.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
у меня яркость после выезда из тунеля возвращается с запазданием, но правда всегда возварщается сама.
 

sanek2010

Член КИА клуба
в клубе с 15.01.2012
сообщений: 265
15
Хрустит на ровной поверхности, при переводе из Р в Д (ручник всегда использую до постановки на паркинг), но в салоне я этот хруст не слышу (послушаю ради интереса с открытым окном сегодня)
Яркость явно глючит, уходит в минимум в тоннеле и при выезде на освещенную солнцем дорогу обратно не всегда возвращается (при включенном ксеноне, то бишь ближнем свете)
Спасибо за комментарии.
у спортика датчик в авто режиме находится постоянно! поэтому когда в салоне темнеет он переводит иллюминацию приборки и кнопок на ночной режим! а то что вы пишете о том что не переводит, то просто не замечаете перевода, так как постоянно начинаете его регулировать! покатайтесь с неделю и все дойдет до вас, что и как работает!

а по поводу коробки вы попробуйте супругу посадить или еще кого нить за руль а сами вместе с супругой послушайте на эти звуки! я больше чем уверен, что это всего лишь преувеличение со стороны супруги!
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Нашли, что шумит

На скорости до 10 км/ч слышу шумы в АКПП, иногда отдает в корпус, где ручка переключения передач
При скоростях выше, этого нет.


Ранее писал про шум.
Проявлялся только в теплую погоду. Вчера было +16, после работы заехал к ОД. Прокатились, подняли на подъемник, поставили в"D". Шумит подшипник подвесной кардана, к тому же он "вспотел" конкретно, смазка вся снаружи. Сказали, заменят по гарантии, если есть в Москве, то ждать 2 недели, если везти из Кореи, то 4-6 недеь.
Сегодня +4, уже нет шума.

Alex86 дня три назад менял подшипники ступиц

Чет сыпаться начали наши мафынки
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
Подтверждаю! Только ты Sasch-86 еще бы озвучил для одноклубников наши пробеги на авто. Вот реально где задуматься надо! :phet::read:
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Малый пробег

Подтверждаю! Только ты Sasch-86 еще бы озвучил для одноклубников наши пробеги на авто. Вот реально где задуматься надо! :phet::read:


Пробег 14 378 км.
Спецом ехал на ТО-1 пораньше, чеб избавиться от шума.
Погода подвела, холдно было, в день ТО (16.04.2012).
Ладно, грю зашумит подъеду.
Вот и результат, 23.04.2012, не заставил ся ждать.

Начинаю подозревать в поломках первоисточник бед - Калининградско-Словацкую сборку
 

Forest1450

КИАвод
в клубе с 29.04.2012
сообщений: 50
АКПП, кнопка

Может кто подскажет у меня при холодном запуске из выхлопной трубы запах не дожженного бензина причем чем ниже температура запах начинает походить на выхлоп камаза и дольше держится, при плюсах проподает, а ниже -25 вопще и выхлоп камаза и свежак и маслать приходиться долго при -28 ели ели завелся. Где-то на форуме прочитал что это датчик ОЖ не корректно работает. Был у ОД сказал инженеру по гарантии ну типо пригоняй, а как я пригоню двигатель горячий заведут все путем и пошлют куда подальше, да морозов больше нет.ОД обещал посмотреть у себя что нибудь подобное и перезвонить ну короче культурно послал. Подскажите что это может быть. У двух знакомых спрашивал у них такого нет правда у них ключ.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Все в кучу. И запах и маслать....
Все от бензина зависит и расстояний перемещения.
Запах выхлопа ооочень сильно от бензина зависит.
 
Вверх