Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
На 73т застучал дв. а так все ок))))
 

Muhina

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 21
1
А ни у кого не возникало ощущения, что спинка водительского сиденья не держит свое положение ?
Периодически хочется ее (спинку эту) поднять.
А крутилка для подъема спинки сиденья неудобная...
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
А ни у кого не возникало ощущения, что спинка водительского сиденья не держит свое положение ?
Периодически хочется ее (спинку эту) поднять.
А крутилка для подъема спинки сиденья неудобная...
За 5 лет не возникло такого ощущения. Кресла очень удобные. А крутилка - дело привычки. Конечно, удобнее электропривод или хотя бы рычаг. Но, за неимением этого и крутилка сойдет.
 

Muhina

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 21
1
Еще к недостаткам ИМХО можно отнести неудачное расположение кнопки обогрева руля. Ее не видно и вкл/выкл приходится наощупь.
А когда глушишь бибику с работающим обогревом, то после запуска двигателя он (нагрев руля) автоматом включается...
Утром машину заводишь, кнопочку волшебную тыцаешь, думаешь как сейчас будет прекрасно рулить теплым рулем... и тут облом - руль не греется.
А все потому, что вечером забыл эту самую кнопочку отключить...
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Зато, когда автозапуском заводишь, через 5 минут садишься в машину, а руль уже теплый. Приятно.
 

Muhina

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 21
1
Да, теплый руль - это приятно. Но реализовать могли бы и по-лучше...
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Еще к недостаткам ИМХО можно отнести неудачное расположение кнопки обогрева руля. Ее не видно и вкл/выкл приходится наощупь.
А когда глушишь бибику с работающим обогревом, то после запуска двигателя он (нагрев руля) автоматом включается...
Утром машину заводишь, кнопочку волшебную тыцаешь, думаешь как сейчас будет прекрасно рулить теплым рулем... и тут облом - руль не греется.
А все потому, что вечером забыл эту самую кнопочку отключить...
не знаю как Вы там тыкаете, я привык уже на ощуп, да и не езжу я постоянно с теплым рулем, нагрелся руль выключаю и все, какой смысл на постоянно горячем руле ездить.
 

Muhina

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 21
1
не знаю как Вы там тыкаете, я привык уже на ощуп, да и не езжу я постоянно с теплым рулем, нагрелся руль выключаю и все, какой смысл на постоянно горячем руле ездить.
Тыкаю пальцем, как и Вы в прочем... и постоянно я с ним тоже не езжу. Но бывают поездки на короткие расстояния. :)))
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Да, это точно, расположение кнопки неудачное. Ещё мне не нравится, что по умолчание затемнение зеркала заднего вида вкл и всегда лампочка светит, приходится днём её выключать принудительно
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Утром машину заводишь, кнопочку волшебную тыцаешь, думаешь как сейчас будет прекрасно рулить теплым рулем... и тут облом - руль не греется.
А все потому, что вечером забыл эту самую кнопочку отключить...
Вот у вас проблемы. На с4 кнопка не фиксируется, поэтому утром садишься в прогретую машину, а руль холодный. Я бы вообще рад был, если бы все кнопки подогревов фиксировались, вечером все повключал, утром все теплое. На с3 можно было часть кнопок нажать, они фиксируются, а нефиксируемые передние сиденья зафиксировать зубочисткой и т.д. А на с4 даже если кнопку чем-то зафиксировать, то при заводе все равно не включается. Пришлось платить за вывод передних сидений на допканал, а про руль подумал, что фиг с ним. А сейчас думаю, что зря, надо было тоже на допканал вешать. Не моментально он в мороз греется

- - - Updated - - -

приходится днём её выключать принудительно
мешает?
 
Вверх