Рулевые наконечники

MrFreeze

КИАвод
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 69
1
Доброго дня!

Прикупил рулевые наконечники на замену у дилера.
Край одного наконечника, где резьба, снаружи окрашен желтым цветом, другой наконечник не окрашен.

Это нормально или лучше поменять? Дилер сказал, что это нормально.
 

Destroyer

Новичок
в клубе с 19.05.2014
сообщений: 23
6
Лучше вообще не у дилера брать ИМХО )))
 

Zooloose

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2018
сообщений: 629
140
Доброго дня!

Прикупил рулевые наконечники на замену у дилера.
Край одного наконечника, где резьба, снаружи окрашен желтым цветом, другой наконечник не окрашен.

Это нормально или лучше поменять? Дилер сказал, что это нормально.
точно так же окрашены и стойки стаба задние...чтоб отличить быстро где левая, где правая...и да, у дилера дороговато...предыдущий авто был на гарантии и я всегда со своими расходниками на плановые ТО приезжал...и ничего-много чего по гарантии у ОД выбил... тысяч на 80-100 наверное за 5 лет они на мою гарантийку затратили примерно...сейчас спортик без гарантии, приходится все за свой счет ремонтировать(((
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 241
1 825

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
Раз уж тема появилась..
Забраковали левый наконечник.
Рекомендовали заодно и левую тягу поменять, мол, чтобы потом дважды не лазить и дважды сход-развал не делать.
Есть смысл?
Не логичнее ли менять пару наконечников, не трогая тяги?
Или вообще менять только проблемный наконечник?
 

VasDvl

Новичок
в клубе с 30.07.2018
сообщений: 107
15
ну если тяга в порядке, то может и нет смысла....а если уже на подходе то логичнее поменять...зависит от состояния\и ваших финансовых возможностей...я бы все комплектом поменял...но это я) я всегда все в паре меняю)
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
вообще менять только проблемный наконечник
поменял левый тыщ 60 назад и стойку стаба(поставил оригиналы), а справа до сих пор всё родное и всё в порядке хотя авто уже прожил 120ткм
 

Zooloose

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2018
сообщений: 629
140
У меня купленные оригиналы лежат...одна с приставкой fff, другая не модернизированная...их обе модернизировали?
 
Вверх