Kia Optima 2.0 6AT хватает мощности?

Dadash

Новичок
в клубе с 05.06.2016
сообщений: 1
1
Добрый вечер!
вопрос в следующем: хочу брать Kia Optima 2.0 6AT 2016г., гонять не собираюсь, но на "обгонах" хочется уверенности.
Кто сталкивался, подскажите, не тяжеловата для 2.0?
2.4 дороговата.

Спасибо!
 

$Грифон$

Новичок
в клубе с 16.06.2016
сообщений: 1
1
Езжу на дорике 2.0 автомат уже 2месяца вполне хватает мощности да и дороги нынче такие че где гонять то)))
 

igor.moskvin

Новичок
в клубе с 12.07.2017
сообщений: 20
1
ставят чип от паулюса, машина становится гораздо бедрее
 

viktor_kosonogov

Новичок
в клубе с 20.10.2017
сообщений: 10
1
тоже хочу такую взять и тоже волнуюсь за динамику, подскажите она на 92 едит с 2.0?
 

Maximumklg

Новичок
в клубе с 17.03.2018
сообщений: 20
Для города за глаза, на трассе спасает спорт режим
 

CodeDaemon

Новичок
в клубе с 10.09.2019
сообщений: 1
Сегодня был на тест драйве Оптимы с 188лс...
Так вот, ответ автору. НЕТ, НЕТ и НЕТ!

Даже с мотором 188лс, нет ощущения что есть запас мощности.
У меня сейчас Веста Св Кросс 1.8 (122лс)... Так вот Оптима с движком 188лс со своим весом, не произвела на меня впечатление более динамичного автомобиля чем места с 1.8

И надо сказать, что в Весте1.8 что в Отпиме, нет ощущения что есть запас мощности... Хочется большего.

Так что, 150лс на такой тяжелый авто как Оптима, это не вариант вообще.
 

heonic

Новичок
в клубе с 09.09.2019
сообщений: 3
Правильней давать оценку мощности это когда пройдена обкатка. А когда приходишь на тест драйв естественно как можно заценить если там нет турбины :)
У меня 150 л.с. но только после 7500 км. стал ощущать, что может этот движка может быть очень резвым. Педаль акселератора или по другому газа давно уже не на тросики и пытаться быстро ускорится нажав "тапку" в пол не получится вообще ни как, кик-даун на этой машине так же не работает, у нас автомат а не коробка и это не одна из тех моих бывших машин типа калдины GT турбо 260 л.с. 4WD вот там кик-даун работает, все четыре колеса в букс при скорости в 140 км.ч.
Здесь все делается аккуратно, так сказать не много поддали "газку" и только автомат стал отрабатывать, переключать скоростя, в это время надо немного отпустить педаль и снова поддать газку, тогда разгон получается очень бодрый.
Да и главное здесь все таки бензин, я езжу только на 95-ом.
Соглашусь с CodeDaemon, что машина тяжелая и если в ней пять человек, плюс багажник забит, то здесь здесь наверное будет полная печаль, и уже не чего не поможет, едем только очень медленно, и не куда не торопимся и не каких обгонов.
 
Вверх