Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

powercfg

КИАвод
в клубе с 12.04.2018
сообщений: 74
26
Маслосъемное все забито.
Какое масло лили и как меняли ?
 

alexey_genn

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 17
30
Спасибо всем откликнувшимся.

поршни от мотора Митсубиси. Они без выточек под клапана, но особой роли это не играет.
У вас в стране еще есть поршни АвтоВелт - не встречал на них плохих отзывов. Только кольца автовелтовские не ставте.
Вот смущает отсутствие выточек. Найти бы такие, но с выточками... Автовельтовские искали. Живьем тоже проблема найти.

@alexey_genn,
На авито так же все перелопачено. Объяв много, но наличия нигде нет.
1110B478 - три рабочих дня .
Вот как с выточками быть? Точно их отсутствие никак не скажется?
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Вот как с выточками быть? Точно их отсутствие никак не скажется?
На Мицу проблем нет с такими поршнями , даже если растянутая цепь перелетает , то клапана не гнёт , просто мотор не заводится и всё . Какой функционал этих проточек на поршнях , у вас что система подъёма клапанов есть ? Может вам поршни подойдут от 4G63 С 12-МИ шатунами , а может и со стоковыми пойдут .
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Да , картина печальная ...

- - - Updated - - -
@сане4ек;, Вы не пробовали поставить поршни от Мицубиси ?
От митсу не ставил, потому что я растачивал + 0,05, да и у поршня от митсу нет проточек под клапана, я побоялся брать такие.

- - - Updated - - -

Маслосъемное все забито.
Какое масло лили и как меняли ?
Лил тотал кварц 5/40, менял 10-15 тыс, пару раз был перепробег до 20, один из них зимой. Как я и писАл раньше, пробег 90% трасса.
Сейчас лью тотал для киа, 5/40, замена 7500км. Не помогло). Если в МСК юг есть у кого эндоскоп, можем посмотреть, как ведут себя кЕтайские поршни и какой эллипс они там набили))).
 

Kiasportage3

Новичок
в клубе с 06.01.2018
сообщений: 24
5
От митсу не ставил, потому что я растачивал + 0,05, да и у поршня от митсу нет проточек под клапана, я побоялся брать такие.

- - - Updated - - -


Лил тотал кварц 5/40, менял 10-15 тыс, пару раз был перепробег до 20, один из них зимой. Как я и писАл раньше, пробег 90% трасса.
Сейчас лью тотал для киа, 5/40, замена 7500км. Не помогло). Если в МСК юг есть у кого эндоскоп, можем посмотреть, как ведут себя кЕтайские поршни и какой эллипс они там набили))).
Санечек, не в обиду, но после новой капиталки опять будете лить 5w40?
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Санечек, не в обиду, но после новой капиталки опять будете лить 5w40?
...и кЕтайские поршни ставить ?

- - - Updated - - -

От митсу не ставил, потому что я растачивал + 0,05, да и у поршня от митсу нет проточек под клапана, я побоялся брать такие.

можем посмотреть, кЕтайские поршни какой эллипс они там набили .
Цилиндры растачивал + ПЯТЬ СОТОК ? и ничего не делал для улучшения смазки\охлаждения поршней ?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
...и кЕтайские поршни ставить ?

- - - Updated - - -

Цилиндры растачивал + ПЯТЬ СОТОК ? и ничего не делал для улучшения смазки\охлаждения поршней ?
А кто мне подсказал? Я тут с десяток вопросов задавал, никто мне ничего путного не сказал, я был пионером. Все мои вопросы оставались либо без ответа либо чисто ИМХО, поэтому что сделал то уже сделал. Да, вернуть 2 года назад и применить все сегодняшние отзывы было бы неплохо,но....увы.

- - - Updated - - -

Санечек, не в обиду, но после новой капиталки опять будете лить 5w40?
Я извиняюсь, 5/30 конечно же.
И я уже давно "откапиталился", 2 года назад. Новую пока не планирую. В ближайший год по крайней мере.

- - - Updated - - -

А по поводу поршней, в то время вообще ничего не было. Даже Автовельта.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Расскажи пожалуйста, как теперь движек после капиталки уже на третьем году ?
Ну я уже писАл тут, и не раз. Стучит)). Не продержался и 50 тыс. На магните ежики собираю. Но я уже привык. Просто делаю музыку погромче).
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Вверх