Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Я как раз про них и говорил
Запкиа 1850

Оем
Производство корейское, визуально отличий нет, сравнивал с поршнем который снял со своего движка и отмыл до состояния нового. Кстати на конвеерном поршне (в моем случае) нет ни каких клейм типа КИА или Хюндай !!. Отличие от оригинала лишь в одном, что нет на верхней части поршня (там где стрелочка указывающая направление установки поршня) буквы А, В или С (подгрруппы стандартного размера поршня) что абсолютно не важно при гильзовке под новые поршня. Разница в подгруппе АВС несколько микрон, а при капиталке расточка гильзы идет под конкретный поршень. По весу эти поршня не уходят за 1 гр., что очень хороший показатель.

- - - Updated - - -

Зы
Менеджер из магазина рассказал про маркировку поршней abc
Вот тут я и нажал на паузу заказ

Просветите плиз
IMG_2077-15-08-18-11-35.jpg
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
в новых нет? Как их тогда различают по подгруппам?
Внимательно читаем.
Без подгрупп идут оемные поршни под гильзовку, там группа не играет роли.
Скорей всего это некая отбраковка, поршни, которые точно не попали ни в одну группу.
 

alexey_genn

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 17
30
Прошло чуть больше трех месяцев после капиталки. За это время друг успел съездить в Крым, чуть покататься по Карелии и Лен. области. Суммарный пробег после ремонта в районе 7-8 т.км.
На данный момент все хорошо. Масло и антифриз в норме. Единственное, сменил масло с хюндаевского А5 на Шелл AF. Эндоскопом смотрели, тоже все нормально. Продолжаем вести наблюдения дальше :aab:
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
в новых нет? Как их тогда различают по подгруппам?
Сегодня на авито оригинал подгруппа "А" комплект 8 тыс рублей, для оригинала с условием покупки сегодня-сейчас (не ждать поставку несколько недель) цена привлекательная! Но только 2 шт в наличии....
 
Последнее редактирование:

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Менять надо масло чаще :drinks:
 

chernyi_bazalt

Новичок
в клубе с 30.07.2015
сообщений: 5
1
Я делал капиталку в Саратове 2х двигателей G4KD.
а есть контакты. где, сколько? можно в личку. планирую тоже капиталиться.
звонил дилеру в автофорум они предлагают за 110 000р. ремонт.
есть один частник - он предложил ОТ 120 к руб.
 
Вверх