Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
ну вот и я откапиталился...
Авто выпуск 09.2012, куплен новым в 02.2013, один хозяин, масло всегда было Шелл Хэликс ультра 5w40 (бочковое), замена каждые 10 т.км.
коротко напомню: в декабре 16 года, при пробеге 94 т.км. появился нехороший металлический звон на холодную. Наблюдал стук неделю... потом начал читать отзывы.
Сменил масло на 5w30, проехал почти 20 т.км (2 замены масла), стук прогрессировал. Расход топлива\масла в норме. Компрессия в норме. Зазоры клапанные в норме.
Заменен гидронатяжитель (хотя можно было этого не делать) - стук не прошел. При снятии маслянного поддона были обнаружены борозды во 2-м цилиндре :sad2:
Принято решение - гильзовать. Составлял список зап.частей, заказывал, искал мастеров-мотористов\токаря у себя в городе, узнавал цены в Екб...
Были куплены гильзы Goetze (без бурта), поршни родные STD-A, кольца поршневые родные, прокладки, сальники, болты.. ну и остальное необходимое (список выкладывал в теме).
24 апреля отдал машину местным мастерам... сняли-разобрали двигатель. Обнаружены борозды только во втором цилиндре. Хорошо прощупываются пальцем.. Остальные в норме.
26\04 блок отвезли на расточку\гильзовку. Токарь промерил борозды - до 0.25мм. глубиной. 27\04 к концу раб.дня блок загильзован, 28\04 передан на СТО.
Потом приболел моторист, потом майские праздники, потом я уехал в отпуск.. машину из ремонта забирал мой товарищ 26\05.
На СТО рекомендовали залить недорогое масло на период обкатки, можно даже минералку. Залито было Лукойл 10w30 минералка.
И вот только в понедельник 5\06 я сел за руль своего отремонтированного авто.. Двигатель работает ровно, НЕ стучит :)
Езжу второй день аккуратно. Ежедневный, многоразовый, контроль уровней жидкостей, и наблюдаю чтоб потеков не было. Верхняя крышка и нижний пыльник двигателя пока не установлен.
Через пару т.км. заменю масло, перейду на Elf 5w30 с допуском A5. (Есть пара удачных примеров езды на этом масле, на аналогичных авто).


PPS: После разбора двигателя, были осмотрены коленвал, вкладыши шатунные/коренные - все оказалось в норме.
Продолжение.. не радостное совсем.. :(
6.06 мной написан вышеприведенный пост.. 7.06 была поездка на 30 км, заметил, что под нагрузкой, появился нехороший звук в двигателе, при трогании с места, в районе 1000-2000 оборотов..
8.06 приехал на СТО, где кап.ремонт делал, за руль сел моторист -прокатились чуток, послушали.. Сказали оставляй машину, бум разбираться. (предварительный диагноз - неправильная обкатка, локальный перегрев 4го поршня, снова задиры)
Ждал 2 недели, вчера приехал на СТО и мне показали разобранный мой двигатель, снятый коленвал и задиры на 5-ой шейке (которая в районе 4го цилиндра, самая ближняя к АКПП) :(
соответственно задраны шатунные вкладыши:
Вкладыши.jpg
Шейка коленвала с задирами, выглядит примерно так же..
Остальные коренные вкладыши выглядят хорошо. На коленвалу, на других шейках, дефектов не обнаружено.
Шатунные вкладыши, поршня с цилиндрами осмотрены -у моториста претензий нет.

В понедельник повезут коленвал на промеры к токарю. Жду приговора :(

ПРобег после кап.ремонта - километров 60, время работы двигателя около 3 часов..


Вопрос: как такое могло случиться?! почему масло не дошло именно в эту точку?
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Залито было Лукойл 10w30 минералка
Что-то вот это больше всего пока настораживает. А масляные каналы в блоке, ГБЦ, коленвале промывали? Вроде как в перечень обязательных работ входить должно.
Также вопрос, почему не были поменяны вкладыши, слышал, что при повторной установке они также, как новые, проходят процесс приработки (износ, соответственно), и потом зазоры вообще очень и очень увеличиваются.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Токарь говорит - после гильзовки всё промывал, продувал компрессором.
Про вкладыши все: тут недопонимание получилось, при первом ремонте.. моторист говорил ещё до разбора двигла,, что надо все вкладыши менять.
Мой ответ был: надо сначала разобрать, посмотреть, промерить, выяснить какие стоят и потом заказывать, при необходимости. Звонка от них про вкладыши не дождался.. спросил, када машину забирал-услышал ответ: вкладыши в норме.
СТО-шники это поняли, как будто я настоял, что вкладыши не надо менять. Теперь винят меня..
Масло минералка, с их ней же подачи- мол, его ж менять через 1000,2000, сейчас лето, пойдет и минералка на обкатку.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Масло минералка, с их ней же подачи- мол, его ж менять через 1000,2000, сейчас лето, пойдет и минералка на обкатку.
Вот это вообще за гранью... В фольксваген они бы так не посоветовали, например.
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Kins:
"...соответственно задраны шатунные вкладыши:

Шейка коленвала с задирами, выглядит примерно так же..
Остальные коренные вкладыши выглядят хорошо. На коленвалу, на других шейках, дефектов не обнаружено.
Шатунные вкладыши, поршня с цилиндрами осмотрены -у моториста претензий нет."

О-ля-ля!
Самая наипоганейшая ситуация в работе моториста - подобного рода рекламация. По какой-то счастливой случайности в Вашам случае не провернуло вкладыши в постели блока, иначе - не избежать бы покупки нового агрегата.

Коленвал, скорее всего, отремонтировать не удастся, но, как выяснилось, их должно быть много на рынке бэушных запчастей и проблем с приобретением почти нового не должно быть.

Вопрос: "за чей счёт будет этот банкет"? Я, например, никогда не возьмусь за работу, если не буду уверен, что смогу оплатить клиенту расходы в случае неудачи. Каких принципов придерживается команда, делавшая Вам ремонт - неизвестно.
Скажу только одно: вина их и только их. Вы не обязаны разбираться во всех тонкостях устройства мотора, поэтому механик должен был учесть все нюансы при дефектовке и согласовать с Вами только стоимость деталей.

О причинах. Знаете, почему компания Ford не продаёт запчасти для внутренностей шорт-блока? Они считают, что разобранный после длительной эксплуатации алюминиевый блок теряет свою "геометрию". И небезосновательно, как видите. Поэтому, есть железное правило моториста - коленвал должен легко крутиться руками после обтяжки коренных крышек и, мало того, делать один-полтора оборота после толчка. Разумеется, пока не запрессованы сальники.
Было ли соблюдено это условие - одному Богу известно.

Я предполагаю, что зазора в пятом подшипнике после сборки не было вовсе, отсюда перегрев и выплавление.
Нарушено ещё одно правило - зазор может быть на 3 "сотки" больше, но ни в коем случае не меньше рекомендуемого. Масло ведь не только смазывает, но и охлаждает - оно должно замещаться.
Вот как-то так, и примите мои соболезнования.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Repairer3, благодарю за комментарий.
за чей счет банкет - боюсь даже пока затрагивать эту тему... буду настаивать, что бы повторный ремонт прошел за их счет. Запчасти\расходники мои..
Жду завтрашнего вечера и вердикта токаря после промеров коленвала.

UP: механики на СТО также настаивают на замене цепи ГРМ и направляющих цепи.
Текущие направляющие я осмотрел - видны потертости, износ минимальный. на вид - даже до 1 мм не дотягивет. Глазом видно, пальцем почти не ощущается.
Цепь при работе не гремит, посторонних звуков не издает, натяжитель цепи вышел меньше чем на половину. Натяжитель цепи заменен на пробеге 108700км (сейчас 114800).
есть методика определения износа\растяжения цепи?
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
про вкладыши коленвала прошу пояснения у знающих.
каталог выдает картинку:
вкладыши колен&#10.PNG
при клике на деталь 21020D каталог выдает 21020-2G020 BEARING PAIR SET-CRK/SHF STD-B (NO COLOR) 5 штук.
но есть еще деталь с номером 21030C, нарисована рядом с подшипниками колевала(вкладышами), при клике каталог выдает 21020-2510 ПОДШИПНИК-УПОРН. КОЛЕНВАЛА 1штука
Что есть что?
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
механики на СТО также настаивают на замене цепи ГРМ и направляющих цепи.
:10: Как-то совсем недолго они простояли - целых 60 километров с момента последней ревизии!

Критерий вытяжки цепи на подобных моторах один - величина вылета плунжера натяжителя. Половина хода - грань, между "ещё походит" и " неплохо бы поменять".
Ну или на слух, при утреннем запуске - непродолжительный резкий звук из-под капота для автомобиля с пробегом более 80-90 тыс. км - повод задуматься.

Указанная Вами деталь - упорный подшипник, ограничивает осевой люфт коленвала в блоке.
Выглядит как обычный, но имеет в своём составе развёрнутые на 90 градусов упорные антифрикционные поверхности.
 
Последнее редактирование:

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Как-то совсем недолго они простояли - целых 60 километров!
Заменить цепь механики предлагали еще перед первым ремонтом. Я отказался, т.к. за месяц до этого менял гидронатяжитель цепи.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Repairer3, вот касаемо геометрии блока у меня вопрос. Если верхняя плоскость блока фрезеруется на 0,1-0,15 мм, значит ли это (скорее всего значит), что геометрия блока нарушена, что ось коленвала по вкладышам, так сказать, тоже имеет изгиб?
И что в этом случае должен делать токарь-расточник - расточить блок, восстановить эту осевую линию? Просто расточники не любят распространяться про свою работу, а в сервисе тоже особо ничего не говорят.
 
Вверх